Наверх

8 марта 2017, Среда, 09:18

Брянские полицейские спасли провалившегося под лед ребенка

Брянские полицейские спасли провалившегося под лед ребенка

Брянские полицейские спасли провалившегося под лед ребенка.

Как рассказали в областном управлении МВД России, инспекторы ГИБДД области капитан полиции Александр Шам и лейтенант полиции Сергей Сафонов несли службу на 75 километре дороги Брянск − Новозыбков, когда им сообщили о подростках, шаливших на трассе. Водители пояснили, что дети перебегали дорогу в неположенном месте, создавая аварийные ситуации.

На указанном участке дороги полицейские никого не обнаружили, но услышали крики о помощи, доносившиеся со стороны реки. Инспекторы поспешили на помощь и увидели провалившегося в полынью подростка. Стражи правопорядка, несмотря на ломавшийся лед, смогли приблизиться к ребенку, после чего протянули ему длинную палку, с помощью которой и вытянули его.

Полицейские доставили 11-летнего мальчика на ближайший пост, где отогрели, переодели в сухую одежду и вызвали медиков. Сейчас здоровью ребенка ничего не угрожает.

Руководство ГАИ области будет ходатайствовать о поощрении сотрудников, также в ГУ МЧС России по Брянской области готовятся документы на награждение полицейских ведомственными медалями.

Фото: УМВД России по Брянской области

В Брянской области возобновили движение поездов после атак ВСУ

29 сентября 2026, Вторник, 20:00

В Брянской области возобновили движение поездов после атак ВСУ

В Брянской области возобновили движение поездов по двум отремонтированным участкам железной дороги. Они были повреждены во время атак

После атак ВСУ в Брянской области поезда пошли по альтернативным маршрутам

29 сентября 2026, Вторник, 19:53

После атак ВСУ в Брянской области поезда пошли по альтернативным маршрутам

После ударов бандеровцев поезда в Брянской области пойдут по альтернативным маршрутам, сообщили в Московской железной дороге

Житель Москвы Олег Куряев получил в Брянске 15 лет колонии за госизмену

29 сентября 2026, Вторник, 16:21

Житель Москвы Олег Куряев получил в Брянске 15 лет колонии за госизмену

В суде фигурант полностью признал вину, показания давать не стал, подтвердив признания, сделанные в ходе расследования

В Брянске 38-летнего мужчину будут судить за наркопритон

29 сентября 2026, Вторник, 16:19

В Брянске 38-летнего мужчину будут судить за наркопритон

Житель Брянска признал вину в организации наркопритона

Неисправный трактор насмерть задавил рабочего в Карачевском районе

29 сентября 2026, Вторник, 16:02

Неисправный трактор насмерть задавил рабочего в Карачевском районе

В Карачевском районе руководителя предприятия будут судить после гибели рабочего