Наверх

22 февраля 2017, Среда, 09:43

Брянские изборцы рассказали, как сохранить историческую преемственность

Брянские изборцы рассказали, как сохранить историческую преемственность

Брянское региональное отделение Изборского клуба приняло участие в круглом столе «Патриотизм. Как сохранить историческую преемственность?». Мероприятие состоялось 21 февраля в детской библиотеке № 2 МБУК «ЦСДБ» г. Брянска.

На площадке, организаторами которой выступили брянское поисковое объединение «Возрождение», ИПЦ «Витязь» и детская библиотека № 2, собрались представители патриотических объединений г. Брянска, Брянской митрополии, военного комиссариата, директоры школ, заведующие воспитательной работой в школах, сузах и другие.

Целью круглого стола было выявить наиболее актуальные аспекты работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, а также обмен опытом и налаживание взаимодействия по линии общественных организаций.

Постоянный член брянского регионального отделения Изборского клуба Ольга Бондарева представила свой доклад на тему: «Приоритет России – возрождение духовно-нравственных ориентиров молодого поколения» и озвучила практические предложения для реализации мер по работе с молодёжью.

Постоянный член брянского регионального отделения Изборского клуба Александр Щербенко в своём выступлении отметил, что осознанная и бережная внимательность к преемственности, волевая и активная защита традиционных ценностей и основ – это залог построения будущего и  вопрос выживания государства. В продолжение темы своих выступлений, брянские изборцы передали в дар детской библиотеке книги об истории и архитектуре Брянска.

В заключение мероприятия участники круглого стола озвучили практические предложения по организации взаимодействиями между общественными организациями и различными структурами, занимающимися патриотическим воспитанием молодого поколения и включились в работу по подготовке резолюции. Как отметили организаторы мероприятия, практика подобных площадок будет продолжена.

Фото: Изборский клуб

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр