Наверх

21 февраля 2017, Вторник, 11:45

Прокуратура велела властям Брянска заняться аварийным домом на Октябрьской

Прокуратура велела властям Брянска заняться аварийным домом на Октябрьской

Активисты брянского отделения Общероссийского народного фронта продолжают сражаться за безопасность жильцов аварийного дома № 83 на улице Октябрьской в Брянске.

Напомним, горожане пожаловались на разрушающуюся стену многоэтажки в середине января: на фасаде кирпичной постройки прошлогодней вечной обвалилась часть облицовки между первым и вторым этажами. Выяснилось, что жилищная инспекция велела коммунальщикам привести стену в порядок, однако те никаких мер не приняли. По словам жильцов, облицовка начала разрушаться ещё пять лет назад, но тогда проблему не устранили. Мэрия пообещала всё уладить в нынешнем году, если на это найдутся деньги. Однако брянское правительство заявило о невозможности проведения капитального ремонта по региональной программе, поскольку не подошёл положенный срок. 

Жильцы на общем собрании изменили очередность проведения ремонтных работ, заменив обновление кровли на ремонт фасада. Но приступить к делу пока не представляется возможным: система водоотведения около дома не работает, дождевая вода с одной стороны постройки образовала рытвину и в этом месте размывает склон оврага. Отчаявшимся горожанам вновь пришлось обращаться за помощью к «фронтовикам», которые в свою очередь направили письмо в прокуратуру.

Правоохранители провели проверку и уличили местные власти в бездействии, потребовав от градоначальника Брянска устранения нарушений. 

 − Несомненно, городская администрация должна была обратить внимание на данную проблему, о которой неоднократно сообщали жильцы дома, и принять  меры для её устранения, − сообщила эксперт ОНФ Римма Могилевцева.- Бездействие властей свидетельствует о нарушении законных прав жильцов, что в дальнейшем может привести к разрушению дома. 

Фото: Общероссийский народный фронт

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

4 июля 2026, Суббота, 07:29

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

В Брянске глава Минздрава Михаил Мурашко призвал будущих врачей начинать работать уже во время обучения

В Брянске 26 медицинским работникам Мурашко и Ковальчук вручили награды

4 июля 2026, Суббота, 06:05

В Брянске 26 медицинским работникам Мурашко и Ковальчук вручили награды

В Брянске 26 медицинских работникам министр здравоохранения России Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук вручили награды

В Брянске открыли поликлинику с современным оборудованием и стационаром

3 июля 2026, Пятница, 20:03

В Брянске открыли поликлинику с современным оборудованием и стационаром

В Брянске открыли городскую поликлинику №4, где будет работать более 300 врачей и специалистов