17 февраля 2017, Пятница, 08:40
Психическое здоровье брянцев оказалось на уровне кавказцев
Психическое здоровье жителей Брянской области оказалось на высоте. Статистику Минздрава и Исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П.Сербского опубликовало издание life.ru.
Хуже всего психическое здоровье населения в Алтайском крае, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, где на 100 тысяч человек приходится 4,6 − 6,4 тысячи больных. В кавказских республиках отклонения в психике населения наблюдаются не более чем у 1500 жителей на 100 тысяч человек. Специалисты отмечают, что национальные республики лидируют и в рейтинге трезвости, что отражается и на психическом здоровье граждан.
Впрочем, это не вяжется с показателями Брянской области. Хотя здесь велико число алкоголиков, она занимает 12 место среди «здоровых» краев. На 100 тысяч брянцев приходится 2,1 тысячи неуравновешенных земляков − это лучший показатель в центральной России. Например, в Орловской области «психи» составляют почти 3,2 процента населения. Очевидно, брянский корень все же крепок, алкоголь его не одолел.
Фото: «Брянские новости»








