Наверх

14 февраля 2017, Вторник, 10:08

Брянские собакозащитники напали на полицейских

Брянские собакозащитники напали на полицейских

В брянском обществе защиты животных «Вита» заявили, что результаты исследования найденных на окраине города в окровавленных мешках животных якобы еще не получены. Тем самым было подвергнуто сомнению заявление полиции о том, что в мешках были трупы не собак, а лис.

Защитники животных заявили, что полиция якобы намеренно распространила неверные сведения, а в ветлаборатории им сказали, что экспертное заключение еще не было готово и не подписывалось. «В этой связи юристы подготовили депутатский запрос», – заявили в обществе защиты животных. 

Между тем в распоряжении «Брянских новостей» есть документ, который подписан руководителем лаборатории. В нем говорится:  «При осмотре патматериала обнаружено 19 ошкуренных трупов плотоядных животных (предположительно лис). Видовая идентификация проводилась методом осмотра и сравнения по внешним признакам аналогично с ранее исследованными трупами лис. Других методов видовой идентификации диких животных в учреждении нет».

Очевидно, для более точной идентификации потребовалась бы генетическая экспертиза, однако на сегодня очевидно, что документ, который отрицают в «Вите», все же есть. 

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

4 июля 2026, Суббота, 07:29

В Брянске министр посоветовал студентам-медикам работать уже во время учебы

В Брянске глава Минздрава Михаил Мурашко призвал будущих врачей начинать работать уже во время обучения