Наверх

23 января 2017, Понедельник, 20:15

Пять лучших мест в России, где можно отдохнуть зимой

Пять лучших мест в России, где можно отдохнуть зимой

Русская зима — сказочное время для любителей этого сезона. В России зима уже сама по себе является огромной и знаменитой достопримечательностью. Ведь когда иностранцы слышат слово Россия, у них автоматически программируется картинка русской природы с огромными сугробами снега и трескучими морозами. К тому же в наступивший кризис многие отказались от путешествий за границу и решили повнимательнее взглянуть на просторы Родины. И кстати, не зря. У нас тоже есть на что посмотреть. Чего стоят завораживающее северное сияние, катание на знаменитых русских тройках, собачьих упряжках и быстрых снегоходах. Разберем детально, где и что в России можно выбрать для полноценного зимнего путешествия.

ОЗЕРО БАЙКАЛ

Это величайшее творение природы давно зарекомендовало себя как отличное место для отдыха зимой и летом. Оно славится своими размерами и возрастом, ему около 25 миллионов лет. Зимой многие туристические компании предоставляют увлекательный отдых для любого туриста по вкусу. Это и горнолыжные туры, и поездки на «Хивусе» (быстроходный катер-амфибия на воздушной подушке) по льду Байкала, квадроциклы, багги, собачьи упряжки, ведь недаром они в последнее время набирают обороты в байкальском туризме. Также туристов ждут вертолетные туры, подледное погружение, охота и рыбалка, посещение пещер.

Кроме того, это удивительное озеро будет настоящей приманкой для детей и корпоративных праздников. Туроператоры включают в свои программы массу интереснейших развлекательных программ. Кто в своей жизни еще сможет поиграть на льду озера в гольф?

Отдых на озере Байкал с каждым годом становится все популярней среди активных путешественников. Здесь есть на что посмотреть, чем вдохновиться и поддержать здоровый дух. Поможет в этом поездка на остров Ольхон, где можно увидеть скалы,  Шаманский камень и Чертов палец, мыс Шаманский, Петроглифы, гору Ёрд и много других природных и исторических памятников. Ведь самые ценные достопримечательности подарила Байкалу не история и культура, а именно природа.

Удочки для подледной ловли, оснастку, различную электронику для охоты и рыбалки, а также снаряжение для подводной охоты и дайвинга, Вы можете приобрести на сайте компании «СтройлоН», со скидкой 5%!

КАРЕЛИЯ

Отдых в Карелии прекрасен в любое время года, а зимой — особенно! Это живописное место не оставит равнодушным ни единого туриста. В изумительной Карелии есть возможность проверить себя на закалку — валяние в снегу после обжигающего жаром пара в душистой баньке на пихтовых дровах, веселые катания на ватрушках, катание на лыжах, ну и как же без активного сафари на собаках породы Хаски или на оленьих упряжках. Карелия богата разнообразием дичи и рыбы, что не оставит равнодушным рыбаков и охотников. А что может быть лучше и уютнее, чем размещение в деревянном домике у камина, с ароматным чаем из чабреца и карельским медом?

Для интересующихся обзорными экскурсиями есть возможность организовать поход по главным достопримечательностям: мыс Рунопевцев, Священная роща, этнографический музей, 200-летний карельский дом и др.

Чтобы хорошо утеплиться для поездки в Карелию, посетите раздел сайта СПЕЦОДЕЖДА и ОБУВЬ.

ЭЛЬБРУС

Хотите зажечь адреналин в крови? Тогда выбирайте Приэльбрусье. Эльбрус является высочайшей (5642 метров) вершиной России и представляет собой конус вулкана. С самых давних пор и по сегодняшние времена эта гора манит путешественников, ученых и альпинистов. Многие народы считали эту гору священной, по сей день, она хранит в себе загадки и тайны, которые не поддаются объяснениям и опровержениям. Известно, что даже Гитлер в этих местах искал знаменитую и таинственную Шамбалу. Эту гору считают горою мудрости, горою Богов, отцом всех гор, горою блаженных, и кроме всего прочего она невероятно красивая.

В Приэльбрусье расположились знаменитые горнолыжные курорты «Чегет» и «Азау». Всемирно известные трассы Чегета и Эльбруса, заснеженные даже летом, составляют конкуренцию любому горнолыжному курорту мира. Общая длина горнолыжных трасс составляет более чем 35 км. По дорогам, ведущим к вершинам, можно насладиться мощью величественных пейзажей, склонов, гор.

Кроме всего прочего курорт славится наивкуснейшей кавказской кухней, рецепты которой передавались из поколения в поколение.

Большой ассортимент спортивного инвентаря для зимнего спорта, Вы найдете в разделе ЗИМНИЙ СПОРТ.

ДОМБАЙ

Курорт Домбай находится в прекраснейшем месте, в окружении цепочек Северокавказских гор, высота которых колеблется почти 1.500 метров над уровнем моря, что делает его идеальным местом для любителей горных лыж.

Наилучшим местом катания на горнолыжном курорте Домбай считаются юго-западные склоны горы Муса-Ачитара. На Домбае есть все условия для хели-ски (вертолетная высадка катающихся и спуск с вершины гор), от которого получаешь несравненное удовольствие, а также фрирайда (внетрассовые маршруты от верхней станции 5-й очереди кресельного подъемника).

Вот уже 10 лет на Домбае проводят крупные сноуборд-фестивали. А для любителей туристических прогулок здесь предусмотрены пешеходные и конные маршруты по красотам местных пейзажей.

Для комфортного отдыха в горах, посетите раздел сайта ЗИМНЯЯ СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА. Здесь Вы можете подобрать себе стильный костюм для катания, со скидкой 5%!

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

Великий Устюг — это уникальная возможность познакомиться со старинным городом России, окунуться в сказочный мир и узнать, как живет главный волшебник страны — Дед Мороз.

Город расположился на берегу реки Сухона на северо-востоке Вологодской области. Он богат своими старинными памятниками, несущими вековую историю, многочисленными храмами, церквями, соборами и монастырями. Не меньше удивляют и поражают своей архитектурной красотой дома, выполненные в необычном старорусском стиле. Но главная достопримечательность города — это волшебная вотчина Деда Мороза. Великолепный резной терем Деда Мороза, аттракционы и горки, катание на лошадях, путешествие по Тропе сказок, прогулки по волшебному зимнему лесу — все это ждет вас в Великом Устюге. В восторге будут не только дети, но и родители.
Также можно посетить не менее увлекательные мероприятия: многочисленные аттракционы, игровые программы с интересными театрализованными представлениями, всевозможные виды катаний: с горок на надувных санях, на мотосанях, в санях с лошадьми, на паровозике и совсем экзотическим способом — катание на русской печи — все это станет необыкновенным продолжением веселого отдыха в вотчине Деда Мороза. Незабываемые ощущения также можно получить в небольшом по размерам зоопарке. Здесь много северных зверей и птиц.

Выбирайте ледянку или ватрушку для катания на свой вкус!

Хорошего Вам отдыха!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Новый год на пляже

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места

Брянский путешественник Игорь Шпиленок побывал на Мысе древних стоянок

21 ноября 2023, Вторник, 07:59

Брянский путешественник Игорь Шпиленок побывал на Мысе древних стоянок

Брянский путешественник Игорь Шпиленок побывал на Мысе древних стоянок и отправился далее