Наверх

8 января 2017, Воскресенье, 09:43

Александр Проханов причислил брянского губернатора к героям

Александр Проханов причислил брянского губернатора к героям

Александр Проханов, известный российский писатель, в передаче «Против всех» на радиостанции «Говорит Москва» высказал свое отношении к Сталину, Ельцину, нынешней власти. «Инженер человеческих душ» упомянул о своих поездках по регионам и общении с губернаторами. Одним из восхитивших Проханова стал брянский глава Александр Богомаз:

− Я только что вернулся из Брянской губернии. Это же губерния абсолютно падшая, она укатана. Это одна из центральных русских областей, где всё безнадёжно. Предшествующий губернатор — он сейчас в тюрьме сидит. Там воровство, полное падение и забвение. И меня пригласил новый губернатор — губернатор Богомаз.

Это потрясающий человек, который пришёл на губернаторский пост не из кремлёвской администрации, не из охранных подразделений президента. Он местный аграрий, который добился в своём аграрном частном хозяйстве 100 центнеров пшеницы с гектара. В советское время ты собрал 25 центнеров — ты Герой соцтруда. 100 центнеров на наших землях! 

Проханов рассказал о Брянском автомобильном заводе, где ранее, по его словам, по разгромленным корпусам бродилм чуть ли не двести сонных, как мухи, человек. А сегодня они выпускают ракетовозы, работают в три смены: 

− И там, кстати, меня поразило. Когда мы сидели, он говорит: «Я вам представлю один ансамбль такой народный, местный. Они споют песню, которую сочинили». Песня «Россию строят мужики». Такая мощная, чуть-чуть вульгарная народная песня. И вот это ощущение, что на пепелище возможно цветение, причём почти моментальное, меня просто очаровало!

В начале декабря Александр Богомаз встретился с делегацией Изборского клуба – главным редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым, экономистом, советником Президента Сергеем Глазьевым, первым заместителем председателя Изборского клуба Олегом Розановым, экономистами Сергеем Батчиковым и Михаилом Делягиным.

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

3 октября 2026, Суббота, 02:07

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

Украинские политики и обычные граждане заговорили об угрозе голода. Брянцам, у которых на Украине много родственников, придется им помочь

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

29 сентября 2026, Вторник, 02:17

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

Роберт Бровди (внесен в перечень террористов и экстремистов, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким статьям о терроризме), вдруг начал хвалить Россию