Наверх

10 декабря 2016, Суббота, 09:34

Брянский губернатор поведал изборцам рецепт счастья

Брянский губернатор поведал изборцам рецепт счастья

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с делегацией Изборского клуба – главным редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым, экономистом, советником Президента Сергеем Глазьевым, первым заместителем председателя Изборского клуба Олегом Розановым, экономистами Сергеем Батчиковым и Михаилом Делягиным, первым заместителем исполнительного директора Российского общества дружбы с Кубой Русланом Захаровым, арт-директором журнала «Изборский клуб» Василием Прохановым, экспертом Юрием Тавровским, политологом Георгием Филимоновым, председатель Брянского отделения Изборского клуба Сергеем Ушкаловым, постоянным членом Изборского клуба Владимиром Рыбаковым.

Гости посмотрели фильм о развитии области,  губернатор рассказал о том, как развивавется экономика. В 2015 году по индексу промышленного производства Брянская область заняла 1 место в ЦФО, в этом году рост составил 10 процентов.

Александр Проханов поинтересовался, откуда в области взялись технологии современного ведения сельского хозяйства и как добывал свои знания Александр Богомаз.

– Я сам технарь. Так получилось, что работал начальником котельной, замом по строительству, газовиком, управленцем… Жизнь заставила в какой-то момент заняться сельским хозяйством, – ответил губернатор.

Он рассказал о том, что объездил всю Европу, чтобы набраться опыта и посмотреть, как работает система сельского хозяйства за рубежом. 

– Почему раньше русский мужик не понимал, что есть современные технологии? Что нужно, чтобы научить эффективно работать и быть счастливым? – поинтересовались члены Изборского клуба.

– Когда человек работает и зарабатывает, может содержать свою семью, он понимает, что чего-то стоит. Успех села в чем? В дорогах, школах, детских садах или зарплате? Нужны дороги, школы, детские сады. Но если мужик из деревни пошел работать сегодня в Москву ради того, чтобы получать 25 тысяч рублей! А там условий никаких нет. Дома жена сварит ему борщ, постирает одежду, а там надо жить в вагончике, чтобы домой привезти деньги. Вот как только в деревне зарплата будет в 2–3 раза выше, чем в городе, люди поедут в деревню. У нас сегодня из Брянска в село едут на работу те, кто в газовой отрасли раньше работал. Зачем ему ехать в Сибирь на вышку и кормить комаров, когда у него здесь достойная зарплата? А для того чтобы были деньги на селе, должна быть урожайность, надои, эффективное производство. Вот это мы и делаем сегодня вместе с нашей командой. Мною движет интерес государственника, – ответил губернатор.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Землей в округе легендарного брянского депутата занялась Генпрокуратура

19 марта 2024, Вторник, 13:06

Землей в округе легендарного брянского депутата занялась Генпрокуратура

Одинцовский суд Подмосковья начнет рассматривать иск Генпрокуратуры о возвращении государству участков в поселках Барвиха и Жуковка. Округ возглавляет бывший брянский депутат

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

19 марта 2024, Вторник, 07:15

В Брянске двое судей решили сложить полномочия и прекратить отставку

Ожидается, что заявления юристов квалификационная коллегия рассмотрит сегодня, 19 марта

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

19 марта 2024, Вторник, 07:00

В Брянской области стало в два раза больше сторонников Владимира Путина

По данным избиркома, в выборах президента приняли участие 87,29 процента избирателей. Действующий глава государства Владимир Путин набрал 89,97 процента голосов

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию