Наверх

10 декабря 2016, Суббота, 09:34

Брянский губернатор поведал изборцам рецепт счастья

Брянский губернатор поведал изборцам рецепт счастья

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с делегацией Изборского клуба – главным редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым, экономистом, советником Президента Сергеем Глазьевым, первым заместителем председателя Изборского клуба Олегом Розановым, экономистами Сергеем Батчиковым и Михаилом Делягиным, первым заместителем исполнительного директора Российского общества дружбы с Кубой Русланом Захаровым, арт-директором журнала «Изборский клуб» Василием Прохановым, экспертом Юрием Тавровским, политологом Георгием Филимоновым, председатель Брянского отделения Изборского клуба Сергеем Ушкаловым, постоянным членом Изборского клуба Владимиром Рыбаковым.

Гости посмотрели фильм о развитии области,  губернатор рассказал о том, как развивавется экономика. В 2015 году по индексу промышленного производства Брянская область заняла 1 место в ЦФО, в этом году рост составил 10 процентов.

Александр Проханов поинтересовался, откуда в области взялись технологии современного ведения сельского хозяйства и как добывал свои знания Александр Богомаз.

– Я сам технарь. Так получилось, что работал начальником котельной, замом по строительству, газовиком, управленцем… Жизнь заставила в какой-то момент заняться сельским хозяйством, – ответил губернатор.

Он рассказал о том, что объездил всю Европу, чтобы набраться опыта и посмотреть, как работает система сельского хозяйства за рубежом. 

– Почему раньше русский мужик не понимал, что есть современные технологии? Что нужно, чтобы научить эффективно работать и быть счастливым? – поинтересовались члены Изборского клуба.

– Когда человек работает и зарабатывает, может содержать свою семью, он понимает, что чего-то стоит. Успех села в чем? В дорогах, школах, детских садах или зарплате? Нужны дороги, школы, детские сады. Но если мужик из деревни пошел работать сегодня в Москву ради того, чтобы получать 25 тысяч рублей! А там условий никаких нет. Дома жена сварит ему борщ, постирает одежду, а там надо жить в вагончике, чтобы домой привезти деньги. Вот как только в деревне зарплата будет в 2–3 раза выше, чем в городе, люди поедут в деревню. У нас сегодня из Брянска в село едут на работу те, кто в газовой отрасли раньше работал. Зачем ему ехать в Сибирь на вышку и кормить комаров, когда у него здесь достойная зарплата? А для того чтобы были деньги на селе, должна быть урожайность, надои, эффективное производство. Вот это мы и делаем сегодня вместе с нашей командой. Мною движет интерес государственника, – ответил губернатор.

Фото: Правительство Брянской области

Брянский глава Егор Ковальчук вбросил шайбу на бизнес-форуме в Гомеле

22 мая 2026, Пятница, 06:01

Брянский глава Егор Ковальчук вбросил шайбу на бизнес-форуме в Гомеле

На бизнес-форуме «Гомель-Брянск», который стал важным событием для Союзного государства, нашлось время и для спорта

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

21 мая 2026, Четверг, 11:39

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко обсудили реализацию совместных проектов в ходе визита брянского главы в соседнюю Белоруссию

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве