Наверх

30 декабря 2016, Пятница, 12:05

Тяжеловеса брянских маршрутчиков Гросса попросили замолчать

Тяжеловеса брянских маршрутчиков Гросса попросили замолчать

Крупному брянскому перевозчику Андрею Гроссу велели помолчать, причем подольше. Поводом для столь сурового разбирательства в антимонопольном управлении стало высказывание предпринимателя, опубликованное в издании «Наш Брянск».

В заметке «Брянские перевозчики прокомментировали новые тарифы на проезд в маршрутках» Гросс сказал о «единодушном решении повысить стоимость проезда до 20 рублей в дневное время, а в ночное, с 22:00 – до 25» с 1 января 2017 года. Однако УФАС решило упредить нарушение антимонопольного законодательства и выдало предостережение Гроссу «от совершения планируемых действий». В управлении полагают, что его поведение может привести к нарушению закона о защите конкуренции, так как речь идет о соглашении хозяйствующих субъектов, которые могут привести к установлению или поддержанию цен.

По сути, заявление маршрутчика стало своего рода отмашкой для остальных перевозчиков: повышаем цену проезда. 

Примечательно, что 25-процентное подорожание ночных перевозок Гросс не расценивает как резкое. Хотя инфляция составит в этом году около 6 процентов.

Расчеты экономистов показывают, что прибыльность большинства маршрутов начинается уже после 10 рублей. Иначе говоря, цену проезда следовало бы снизить, а не повышать.

Фото: «Брянские новости» 

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

13 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

Дорожному управлению Брянской области разрешили продлить четыре госконтракта