11 декабря 2016, Воскресенье, 05:55
Сергей Глазьев оценил состояние брянской экономики
Ведущий российский экономист, академик РАН, советник президента страны Сергей Глазьев дал оценку экономике Брянской области во время приезда делегации Изборского клуба:
– Я очень рад подъему, который наблюдается в Брянской области. Я здесь не первый раз, и обычно мы обсуждали проблемы и трудности, поскольку область специализируется на самых сложных видах деятельности, которые стали очагами промышленного кризиса – машиностроении и сельском хозяйстве. Сейчас я в приятном смысле поражен высокими темпами роста, оптимизмом, уверенностью в будущем и полным пониманием условий экономического успеха.
По словам гостя, брянцы строят модель экономического роста, применяя современные технологии, создавая самые благоприятные условия для предпринимательской деятельности.
– Несомненные достижения Брянской области по многим вопросам могут стать примером для всей страны, – сказал Сергей Глазьев, добавив:
– Я думаю, что потенциал роста у региона очень большой. Мы видим в экономике Брянской области двузначные темпы роста. Пример Брянской области очень положителен!
Фото: Правительство Брянской области








