Наверх

18 ноября 2016, Пятница, 13:15

Валентина Матвиенко назвала Брянщину кормилицей и похвалила вкусный картофель

Валентина Матвиенко назвала Брянщину кормилицей и похвалила вкусный картофель

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала Брянщину кормилицей.

Как сообщил телеканал «ВМЕСТЕ–РФ», спикер Совфеда отметила успехи Брянской области в развитии аграрного сектора. За два года области удалось совершить прорыв в этой сфере, в валовом продукте доля сельского хозяйства выросла почти в два раза.

− Брянщина − это просто кормилец наш общий. Картофеля собрали в 11 раз больше, чем необходимо для нужд области и поставляют во все крупные торговые сети страны, − отметила Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации Валентина оценила и вкусовые качества сельхозпродукции:

− Брянский картофель очень вкусный.

По росту промышленного производства Брянская область занимает третье место в России. В прошлом году, несмотря на сложную экономическую обстановку, этот показатель превысил 13 процентов.

Фото: www.council.gov.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская фирма заплатила 25,5 млн рублей налогов и сборов по решению приставов

16 июля 2025, Среда, 07:15

Брянская фирма заплатила 25,5 млн рублей налогов и сборов по решению приставов

Исполнительное производство было возбуждено за неуплату налогов

Москва списала Брянской области почти 2,5 миллиарда рублей долга

15 июля 2025, Вторник, 07:15

Москва списала Брянской области почти 2,5 миллиарда рублей долга

Ряд российских регионов получили возможность списания в 2025 году до двух третей задолженности по бюджетным кредитам на общую сумму 42,7 миллиарда рублей

Арест активов в Брянске стоил Александру Торбахову контроля над «Билайном»

14 июля 2025, Понедельник, 07:30

Арест активов в Брянске стоил Александру Торбахову контроля над «Билайном»

Изменения в структуре собственности произошли на фоне судебных разбирательств в Брянской области

Затраты на строительство морга в Брянске возросли в 4 раза

14 июля 2025, Понедельник, 07:15

Затраты на строительство морга в Брянске возросли в 4 раза

Изначально строительство морга, где предполагалось делать 800 вскрытий в год, планировалось завершить в 2020 году. Объект планировалось построить за 70 миллионов рублей

Брянский суд уличил «М.Видео» в лукавстве с рекламой рассрочки

13 июля 2025, Воскресенье, 07:00

Брянский суд уличил «М.Видео» в лукавстве с рекламой рассрочки

Суд указал, что реклама должна быть полной, достоверной и доступной для потребителя без дополнительных действий с его стороны