Наверх

9 ноября 2016, Среда, 13:12

Олег Розанов: Мы поздравили Трампа с победой еще в сентябре!

Олег Розанов: Мы поздравили Трампа с победой еще в сентябре!

Не понимать, к чему идет дело в американских выборах еще полгода и месяц назад, могли лишь те эксперты, которые мало понимают в мировой и собственно американской политике. Решение в пользу Трампа было принято высшей американской элитой вполне рационально, последовательно и осознанно. Дальше был разыгран лихо закрученный голливудский сюжет, без которого не обходятся никакие демократические процедуры в США. Триллер был захватывающим и крайне убедительным – с картинными падениями в обморок, недовольством мексиканцев и сексуальных меньшинств, разоблачениями хакеров и обвинениями вездесущего Путина. Главный злодей в результате «неожиданно» оказался триумфатором. Все по законам жанра.

Решение, повторюсь, было взвешенным и рациональным. США нужно было менять курс на фоне явной личной и коллективной неадекватности курса демократов и семейного клана Клинтон. От формата назначенцев финансовые элиты Америки перешли к прямому представительству, ведь Трамп – это плоть от плоти бизнес-элит Америки.

Америка – страна, основанная религиозными фанатиками пуританами, и этот протестантский фундамент американского общества прочно стоит до сих пор. Поэтому ставка на различные меньшинства и извращенцев со стороны скандальной женщины в брюках с самого начала была провальной. Маскулинный и решительный WASP (от англ. – белый англосаксонский протестант), представитель коренной Америки смотрелся на этом фоне явно выигрышней. И это тоже было понятно с самого начала.

А как же – скажете вы – предварительные результаты социологических опросов? Мы все забыли старый, но верный марксистский тезис: «Социология – продажная девка империализма». Социологи лишь обслуживали заранее заданную драматургию выборов, оформляли и правили сюжетную линию, сохраняя напряжение предвыборной гонки.

Ставки в мировом противостоянии были слишком высокими, а мировые вызовы неадекватными реальным силам и возможностям США. Поэтому бизнес-элита сделала предельно рациональный и взвешенный выбор в пользу республиканцев, которые в рамках этой же игры теперь контролируют Конгресс и Сенат. Все как по нотам.

Зато обеспеченная старость для всего клана Клинтон теперь гарантирована. Талантливый актер сыграл свою последнюю роль – и теперь может отправляться на заслуженный отдых. Впрочем, сама Хиллари, уверен, понимала свою роль и никаких иллюзий не питала, поэтому даже отказалась выходить к своим сторонникам после информации о явном поражении.

В глупом положении оказались лишь те мировые лидеры, которые с самого начала избирательной кампании нелестно отзывались о Трампе. Это, в первую очередь, их самые преданные вассалы и последовательные русофобы: Украина, Польша, прибалтийские страны, Канада и другие. Их подвело отсутствие элементарного здравого смысла и минимальных аналитических способностей. Они реально поверили в разыгранный для всего мира и самих американцев спектакль.

Путин, напротив, сделал правильный и взвешенный выбор, основываясь на недюжинном политическом опыте и закрытой информации. Победа Трампа – это крах русофобской мифологии и пропаганды для массового потребителя. Для Киева, в частности, это провал и жесточайшее моральное поражение, с чем мы наших наивных и недальновидных братьев и поздравляем!

Мы же свои поздравления высказали самыми первыми – больше двух месяцев назад. Поздравляем еще раз! Победа Дональда Трампа была для нас 7 сентября столь же очевидна, как и 9 ноября. А русофобы всех мастей в очередной раз выставили себя полными идиотами. Либеральный дискурс исчерпан в самих Соединенных Штатах. Чего уж говорить наших!?

Источник: olegrozanov.ru

Темы:
Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр