Наверх

7 октября 2016, Пятница, 14:51

Появилась нелепая версия отставки брянского губернатора

Появилась нелепая версия отставки брянского губернатора

Первый выстрел в бывшего брянского губернатора Николая Денина Кремль сделал в пору выборов 2012 года, а контрольный – уже в 2014 году, когда было возбуждено уголовное дело. Такое феноменальное открытие сделал сайту «Брянские.рф» не названный журналист, который был некогда «одним из лучших, но в последние годы заметок не пишет».

Не пишущий заметок журналист дружил с Дениным и теперь ему сочувствует. Он утверждает, что последний звонок для Денина прозвучал осенью 2012 года, когда судья Шкобенева сняла его с выборов. Следует многозначительный пассаж: 

«Это был Звонок, последнее предупреждение оттуда, из кремлевских небес.

– Что делать? – спросил губернатор при встрече у моего приятеля, человека посвященного во многие брянские тайны.

Тот достал и отдал чистый лист бумаги, сказал:

– Пишите заявление и уходите…

– А команда?

– Какая команда? – рассмеялся журналист. – Они сдадут вас с первым ударом грома…

И он все проиграл, и его сдали…»

Смех, надо полагать, был сатанинским – контекст взывает. А растерянность Денина – таковой, что он уже не мог уловить, где фразы из Евангелия, а где новоязовский новодел про гром.

В действительности изложенная версия – мякина, сдобренная отменным пальмовым маслом. Ни логики, ни правды.

«Кремлю» не было нужды делать глубокомысленные предупредительные выстрелы какому-то малозаметному и малозначительному губернатору. Эти комедийные сцены – для дешевых мыльных опер, которые пишут графоманы. Когда Кремль убеждался, что тот или иной губернатор проворовался, к нему сразу направлялись следователи. Без предупредительных выстрелов. Но достаточно было и одного слова из администрации президента, чтобы главы подавали в отставку.

Но суть даже не в этом. Очевидно, авторы брянской оперы забыли, какие события последователи сразу после того, как судья Галина Шкобенева сняла Денина с выборов. А они вполне отвечают на вопрос о том, поддерживал или нет «Кремль» Денина. Тогда сразу же в Брянске высадился огромный десант «Единой России» во главе с Сергеем Неверовым. Митин сравнили со светопреставлением. Гости клеймили позором суд и требовали восстановить регистрацию Денина. Это требовали не представители маргинальной партии, а партии власти, которая напрямую связана с Кремлем.

Сама представленная сцена разговора Денина с «известным журналистом» насквозь фальшива. Встречаются знакомые, и один спрашивает, что ему делать, а другой тут же, как фокусник, вытаскивает из-под полы чистый и немятый листок бумаги: 

– Пиши заяву.

Ни тебе сочувствия, ни попыток приободрить и сказать, что нужно биться до конца. Просто-таки добивает беднягу. В это поверить можно, но лишь после третьей. И без закуски.

Такой важный журналист в Брянске, действительно, есть. Свою роль в истории он, очевидно, сравнивает с ролью Пересвета, а политологические возможности − с переименованным Университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы, но это не значит, что всяким нелепостям нужно верить.

Насчет «сдали» – еще проще. Денин сдал себя сам, запустив руку в казну, что доказал суд.

К. Ревизор

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65