Наверх

7 октября 2016, Пятница, 14:51

Появилась нелепая версия отставки брянского губернатора

Появилась нелепая версия отставки брянского губернатора

Первый выстрел в бывшего брянского губернатора Николая Денина Кремль сделал в пору выборов 2012 года, а контрольный – уже в 2014 году, когда было возбуждено уголовное дело. Такое феноменальное открытие сделал сайту «Брянские.рф» не названный журналист, который был некогда «одним из лучших, но в последние годы заметок не пишет».

Не пишущий заметок журналист дружил с Дениным и теперь ему сочувствует. Он утверждает, что последний звонок для Денина прозвучал осенью 2012 года, когда судья Шкобенева сняла его с выборов. Следует многозначительный пассаж: 

«Это был Звонок, последнее предупреждение оттуда, из кремлевских небес.

– Что делать? – спросил губернатор при встрече у моего приятеля, человека посвященного во многие брянские тайны.

Тот достал и отдал чистый лист бумаги, сказал:

– Пишите заявление и уходите…

– А команда?

– Какая команда? – рассмеялся журналист. – Они сдадут вас с первым ударом грома…

И он все проиграл, и его сдали…»

Смех, надо полагать, был сатанинским – контекст взывает. А растерянность Денина – таковой, что он уже не мог уловить, где фразы из Евангелия, а где новоязовский новодел про гром.

В действительности изложенная версия – мякина, сдобренная отменным пальмовым маслом. Ни логики, ни правды.

«Кремлю» не было нужды делать глубокомысленные предупредительные выстрелы какому-то малозаметному и малозначительному губернатору. Эти комедийные сцены – для дешевых мыльных опер, которые пишут графоманы. Когда Кремль убеждался, что тот или иной губернатор проворовался, к нему сразу направлялись следователи. Без предупредительных выстрелов. Но достаточно было и одного слова из администрации президента, чтобы главы подавали в отставку.

Но суть даже не в этом. Очевидно, авторы брянской оперы забыли, какие события последователи сразу после того, как судья Галина Шкобенева сняла Денина с выборов. А они вполне отвечают на вопрос о том, поддерживал или нет «Кремль» Денина. Тогда сразу же в Брянске высадился огромный десант «Единой России» во главе с Сергеем Неверовым. Митин сравнили со светопреставлением. Гости клеймили позором суд и требовали восстановить регистрацию Денина. Это требовали не представители маргинальной партии, а партии власти, которая напрямую связана с Кремлем.

Сама представленная сцена разговора Денина с «известным журналистом» насквозь фальшива. Встречаются знакомые, и один спрашивает, что ему делать, а другой тут же, как фокусник, вытаскивает из-под полы чистый и немятый листок бумаги: 

– Пиши заяву.

Ни тебе сочувствия, ни попыток приободрить и сказать, что нужно биться до конца. Просто-таки добивает беднягу. В это поверить можно, но лишь после третьей. И без закуски.

Такой важный журналист в Брянске, действительно, есть. Свою роль в истории он, очевидно, сравнивает с ролью Пересвета, а политологические возможности − с переименованным Университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы, но это не значит, что всяким нелепостям нужно верить.

Насчет «сдали» – еще проще. Денин сдал себя сам, запустив руку в казну, что доказал суд.

К. Ревизор

Фото: «Брянские новости» 

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

12 мая 2026, Вторник, 02:19

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

Если Россия проиграет, то заберет с собой США и Европу, заявил в интервью британскому блогеру отставной американский офицер Станислав Крапивник