Наверх

1 октября 2016, Суббота, 13:29

Брянские власти поняли обиды призера Олимпиады Натальи Кузютиной

Брянские власти поняли обиды призера Олимпиады Натальи Кузютиной

Весьма резкие высказывания брянской дзюдоистки Натальи Кузютиной оказались неожиданностью для властей. Об этом в интервью изданию «Спорт-32» заявил начальник областного управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев.

Ранее бронзовый призер Олимпиады в Рио Наталья Кузютина выразила недовольство тем, что ее не встретили с почестями руководители города и области. Спортсменка посчитала, что таким образом власти показали свое отношение к развитию и пропаганде спорта в области.

Главный спортивный начальник корректно объяснил, что Наталья не права. По словам Корнеева, в тот же день, когда Наталья завоевала бронзовую медаль, губернатор Брянской области послал ей поздравления:

− Мы планировали с ней встретиться в Брянске, но что-то пошло не так. В этом есть и моя недоработка. Читая её интервью, со многим могу не согласиться. 

Есть в области перспективная молодежь, строятся спортивные объекты, развиваются спортивные секции, уверяет Валерий Корнеев.

Наталье же начальник областного управления пожелал успехов в спорте и вернуться на родину:

− Наталья − великий спортсмен, человек амбициозный, и несмотря на то что она выступает сейчас за Тюмень, для Брянска она всегда останется нашей спортсменкой. Я надеюсь, что она после окончания карьеры вернётся в родные края. Желаю, чтобы она как можно дольше выступала на соревнованиях как спортсменка, прославляла наш регион и нашу страну. Пройдёт время, и жизнь сама подскажет ей, что делать дальше.

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

17 декабря 2025, Среда, 18:06

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

«Европейскими подсвинками» назвал президент России Владимир Путин реваншистов, которые мечтали развалить Россию после начала спецоперации

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

17 декабря 2025, Среда, 02:13

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

Военный эксперт полковник СБУ Олег Стариков объяснил, почему подразделения ПВО России сбивает уже 95 процентов бандеровских дронов

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

16 декабря 2025, Вторник, 18:50

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

Стало известно, почему в последнее время ВСУ остервенело атакуют Брянскую область беспилотниками самолетного типа.

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

15 декабря 2025, Понедельник, 20:15

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

Как и предсказывали «Брянские новости», с треском провалилась у таксистов попытка потрясти всю область забастовкой

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

15 декабря 2025, Понедельник, 05:21

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

Первые щадящие аккорды «Лестницы», известные не только меломанам, не вызвали никакой бури в доме. Но как только балладная часть завершилась, а струнный квартет в середине песни иссяк...