Наверх

1 октября 2016, Суббота, 13:29

Брянские власти поняли обиды призера Олимпиады Натальи Кузютиной

Брянские власти поняли обиды призера Олимпиады Натальи Кузютиной

Весьма резкие высказывания брянской дзюдоистки Натальи Кузютиной оказались неожиданностью для властей. Об этом в интервью изданию «Спорт-32» заявил начальник областного управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев.

Ранее бронзовый призер Олимпиады в Рио Наталья Кузютина выразила недовольство тем, что ее не встретили с почестями руководители города и области. Спортсменка посчитала, что таким образом власти показали свое отношение к развитию и пропаганде спорта в области.

Главный спортивный начальник корректно объяснил, что Наталья не права. По словам Корнеева, в тот же день, когда Наталья завоевала бронзовую медаль, губернатор Брянской области послал ей поздравления:

− Мы планировали с ней встретиться в Брянске, но что-то пошло не так. В этом есть и моя недоработка. Читая её интервью, со многим могу не согласиться. 

Есть в области перспективная молодежь, строятся спортивные объекты, развиваются спортивные секции, уверяет Валерий Корнеев.

Наталье же начальник областного управления пожелал успехов в спорте и вернуться на родину:

− Наталья − великий спортсмен, человек амбициозный, и несмотря на то что она выступает сейчас за Тюмень, для Брянска она всегда останется нашей спортсменкой. Я надеюсь, что она после окончания карьеры вернётся в родные края. Желаю, чтобы она как можно дольше выступала на соревнованиях как спортсменка, прославляла наш регион и нашу страну. Пройдёт время, и жизнь сама подскажет ей, что делать дальше.

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

15 декабря 2025, Понедельник, 20:15

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

Как и предсказывали «Брянские новости», с треском провалилась у таксистов попытка потрясти всю область забастовкой

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

15 декабря 2025, Понедельник, 05:21

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

Первые щадящие аккорды «Лестницы», известные не только меломанам, не вызвали никакой бури в доме. Но как только балладная часть завершилась, а струнный квартет в середине песни иссяк...

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

14 декабря 2025, Воскресенье, 05:57

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

О том, что предпримет России в ответ на кражу денег европейцами, рассказал «РГ» депутат Госдумы Олег Матвейчев, который ранее работал в Брянске как политтехнолог

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

13 декабря 2025, Суббота, 21:07

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

Наступление бандеровцев на Купянск странным образом совпало с блестящей операцией, итогом которой стало освобождение Северска

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

12 декабря 2025, Пятница, 11:09

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель, они пытаются атаковать столицу