Наверх

1 октября 2016, Суббота, 13:29

Брянские власти поняли обиды призера Олимпиады Натальи Кузютиной

Брянские власти поняли обиды призера Олимпиады Натальи Кузютиной

Весьма резкие высказывания брянской дзюдоистки Натальи Кузютиной оказались неожиданностью для властей. Об этом в интервью изданию «Спорт-32» заявил начальник областного управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев.

Ранее бронзовый призер Олимпиады в Рио Наталья Кузютина выразила недовольство тем, что ее не встретили с почестями руководители города и области. Спортсменка посчитала, что таким образом власти показали свое отношение к развитию и пропаганде спорта в области.

Главный спортивный начальник корректно объяснил, что Наталья не права. По словам Корнеева, в тот же день, когда Наталья завоевала бронзовую медаль, губернатор Брянской области послал ей поздравления:

− Мы планировали с ней встретиться в Брянске, но что-то пошло не так. В этом есть и моя недоработка. Читая её интервью, со многим могу не согласиться. 

Есть в области перспективная молодежь, строятся спортивные объекты, развиваются спортивные секции, уверяет Валерий Корнеев.

Наталье же начальник областного управления пожелал успехов в спорте и вернуться на родину:

− Наталья − великий спортсмен, человек амбициозный, и несмотря на то что она выступает сейчас за Тюмень, для Брянска она всегда останется нашей спортсменкой. Я надеюсь, что она после окончания карьеры вернётся в родные края. Желаю, чтобы она как можно дольше выступала на соревнованиях как спортсменка, прославляла наш регион и нашу страну. Пройдёт время, и жизнь сама подскажет ей, что делать дальше.

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

4 декабря 2025, Четверг, 20:47

Брянский эксперт раскрыл, как Россия отрежет Украину от моря

Уроженец Брянской области военный эксперт капитан первого ранга Василий Дандыкин раскрыл «Ридусу», как Украина может быть  отрезана от моря

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

4 декабря 2025, Четверг, 17:05

Брянский участок границы с Украиной может сократиться вдвое

Глава венгерского правительства Виктор Орбан предлагает отдать Харьков и Сумы под контроль России

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

3 декабря 2025, Среда, 07:57

После видео о ржавой «Буханке» брянский депутат рассказал об «эффекте Сочи»

Новый автомобиль «Буханка» за 1,6 млн рублей стал ржавым уже в автосалоне. Этот курьезный случай брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал «эффектом Сочи»

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

3 декабря 2025, Среда, 06:08

Брянский депутат Валуев: «И пшеничку с кукурузкой вывозят?»

Брянский депутат Госдумы откликнулся на случаи террористических атак, которые произошли в Черном море

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

30 ноября 2025, Воскресенье, 21:15

Косящийся на Брянск генерал заявил об угрозе форсирования Днепра

Пока внимание всех приковано к котлу в Красноармейске и Димитрове, российская армия прорывает оборону на нескольких участках фронта и угрожает форсировать Днепр