Наверх

25 сентября 2016, Воскресенье, 15:09

Вымерзающие британцы позавидовали брянцам

Вымерзающие британцы позавидовали брянцам

Жительница Лондона Татьяна Соловьёва рассказала о холодноватых местных традициях. Если вкратце — зимой в Британии очень холодно, так как отопление дорогое и денег хватает не у всех. Впрочем, о том же пишут домой и брянцы, обосновавшиеся в Голландии и даже Германии.

Достаточно часто пожилые британцы просто умирают ночью от холода. Также много случаев ошпаривания кипятком из грелок, которые англичане берут к себе в кровать в надежде хотя бы заснуть в тепле.

Привыкшие к советской отопительной роскоши русские в Британии страдают — спать в комнате, в которой к утру поставленный на подоконник чай замерзает до состояния льда, очень сложно. Приходится надевать под одеяло верхнюю одежду и уличную обувь, и всё равно это не спасает полностью.

Само собой, дело тут вовсе не в каких-то спартанских традициях англичан. Всё проще: даже минимальная оплата отопления, когда воздух в квартирах слегка прогревается (до 10-12 градусов тепла) только вечером, съедает значительную часть средней зарплаты. Топить же по нашим стандартам, чтобы в жилых помещениях было 25-27 градусов, да ещё и круглосуточно, могут позволить себе в Британии только весьма обеспеченные люди.

Интересно, кстати, что статью Татьяны оперативно забанили на Facebook, при этом блогеру начали поступать угрозы физической расправы, которые, разумеется, администрация Facebook сочла «не нарушающими правила».

На фоне этого проблемы брянцев, которые жалуются на позднее начало отопительного сезона, кажутся смешными.

Источник: fritzmorgen.livejournal.com

За тысячу лет брянцы дошли до права выбирать свободные участки земли

19 февраля 2026, Четверг, 13:10

За тысячу лет брянцы дошли до права выбирать свободные участки земли

Не прошло и тысячи лет, как брянцы дошли до права выбирать свободные участки земли. Правда, не все

Остервенелые атаки ВСУ на мирных брянцев отразили истерику киевского режима

18 февраля 2026, Среда, 18:59

Остервенелые атаки ВСУ на мирных брянцев отразили истерику киевского режима

Уже пятеро мирных жителей Брянской области были ранены украинскими боевиками в среду, 18 февраля

Брянцам подсказали идею исторического иска к Польше

17 февраля 2026, Вторник, 11:54

Брянцам подсказали идею исторического иска к Польше

Сами же поляки подсказали идею исторического иска брянцам, которые испытали на себе власть западных «цивилизаторов»

Дипломат раскрыл сатанинскую роль Ротшильдов в попытках разрушить Россию

17 февраля 2026, Вторник, 02:55

Дипломат раскрыл сатанинскую роль Ротшильдов в попытках разрушить Россию

Кредиторы в лице Ротшильдов и инвесторы украинского конфликта преследует цель подорвать силы России, заявил британский дипломат

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

16 февраля 2026, Понедельник, 21:26

Генерал: после атаки на Брянск Киев ждет ракетный Армагеддон

Украину ждет энергетический Армагеддон за массированные атаки на Брянскую и Белгородскую области, заявил в беседе с «МК» рассказал генерал-майор авиации Владимир Попов