Наверх

3 сентября 2016, Суббота, 08:30

В Брянске опять отравили собак

В Брянске опять отравили собак

В Брянске на Новостройке опять отравили собак. Об этом сообщила в сети Татьяна Черногор, представляющая общество защиты животных.

Ранее в Володарском районе города убили несколько собак. Потом такие же дикие случаи произошли около автовокзала и на улице Тарджиманова. Глава города Александр Хлиманков высказал за создание приюта для бродячих животных и призвал прекратить расправы с ними. Однако не помогло. Татьяна Черногор сообщила: «Новостройка. Опять травят… Люда Алейникова с девушкой Яной и Элиной пытаются спасти трех собак. Но там уже конвульсии. Одна уже умерла».

Жестокое обращение с животными наказывается Уголовным кодексом, но пока отравителей не удалось поймать. Горожане требуют вмешательства властей. Одни хотят оградить себя от агрессивных собак, которые только с начала года покусали более двухсот детей, другие пытаются упредить жестокость, которую наблюдают те же дети.

Фото: Татьяна Черногор

При ударах ВСУ по Брянской области и другим регионам РФ погибли 422 мирных жителя

4 июля 2026, Суббота, 13:27

При ударах ВСУ по Брянской области и другим регионам РФ погибли 422 мирных жителя

В апреле-июне нынешнего года в результате атак ВСУ пострадали не менее 3040 мирных жителей, из них погибли 422 человека

В Брянске предотвратили мощный взрыв гранаты

4 июля 2026, Суббота, 12:41

В Брянске предотвратили мощный взрыв гранаты

В Брянске спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

В Брянской области началась неделя беспрерывных дождей

4 июля 2026, Суббота, 12:09

В Брянской области началась неделя беспрерывных дождей

В Брянской области началась неделя беспрерывных дождей, которые сменили период зноя

ВСУ ударили дроном по Чайковичам в Брянске – один человек погиб, двое ранены

4 июля 2026, Суббота, 11:48

ВСУ ударили дроном по Чайковичам в Брянске – один человек погиб, двое ранены

Украинские боевики ударили реактивным беспилотником самолётного типа по жилому дому в посёлке Чайковичи на территории Бежицкого района Брянска

В Брянской области ракетную опасность объявили на пять минут

4 июля 2026, Суббота, 11:08

В Брянской области ракетную опасность объявили на пять минут

В Брянской области сегодня утром снова объявили и через пять минут отменили ракетную опасность.