Наверх

1 сентября 2016, Четверг, 11:15

Брянские энергетики провели тренировку с белорусскими коллегами

Брянские энергетики провели тренировку с белорусскими коллегами

Генеральному директору ПАО «МРСК Центра» Олегу Исаеву поступило письмо от заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «Россети» Александру Фаустову, в котором компанию благодарят за качественную организацию и проведение в Брянской области межгосударственной противоаварийной тренировки ПАО «Россети» и государственного производственного объединения «Белэнерго», которое управляет электросетевым комплексом Белоруссии).

Тренировка прошла 24-26 августа в соответствии с планом 2016 года, который предусматривает выполнение соглашения 2015 года о стратегическом сотрудничестве между ПАО «Россети» и ГПО «Белэнерго». С белорусской стороны в ней приняли участие представители филиала РУП «Гомельэнерго» «Гомельские электрические сети», российскую сторону представлял брянский филиал дочерней компании «Россетей» − ПАО «МРСК Центра». Главной целью была отработка совместного алгоритма взаимодействия энергетиков двух стран при ликвидации массовых отключений на приграничных электросетевых объектах.

По условиям тренировки, 25 августа в результате прохождения над территорией Брянской области грозового фронта в ряде ее районов произошли массовые отключения электроэнергии. Аварийно-восстановительные бригады филиала ПАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» оперативно приступили к ликвидации последствий аварии. Для скорейшего проведения восстановительных работ к ним были привлечены и мобильные бригады РУП «Гомельэнерго», использовалась дополнительная техника, в том числе спецтехника. Совместными усилиями энергетиков России и Белоруссии энергоснабжение в пострадавших от непогоды районах удалось полностью восстановить уже к 17 часам того же дня. По итогам тренировки ее организаторы отметили высокий профессионализм российских и белорусских энергетиков, проявленный ими в ходе проведения аварийно-восстановительных работ.

− Выражаю свою признательность вам и коллективам исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра», филиала «Брянскэнерго» за проведение высоком организационном уровне противоаварийной тренировки. Проведенное мероприятие способствует повышению эффективности организации работ в области предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе ПАО «Россети», а также укреплению и переходу на новый качественный уровень взаимодействия персонала электросетевых компаний Российской Федерации и Республики Беларусь, − отмечает в своем послании заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов.

Фото: «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов