Наверх

26 августа 2016, Пятница, 17:38

В Брянской области будут развивать промышленный туризм

В Брянской области будут развивать промышленный туризм

Промышленный туризм должен стать одним из интересных направлений развития туриндустрии в Брянской области. Об этом шла речь на Славянском экономическом форуме.

В работе тематической секции «Промышленный туризм — реалии и перспективы» принял участие заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Кружалин. Он призвал земляков-промышленников активнее использовать производственные площадки для принятия организованных групп:

— Во многих странах мира промышленный туризм органично вливается в экскурсионный. Людям показывают, как производят те или иные национальные продукты, товары, которыми гордится государство. Не бойтесь пускать туристов — необходимо только продумать технологические маршруты, чтобы экскурсии были безопасными и не нарушали ритма производства.

Зачатки и элементы промышленного туризма есть. И взрослые, и школьники посещают предприятия «Дятьковская стекольная артель», карачевскую фабрику елочных игрушек, «Экогринтек», где выращивают экологически чистые овощи и салатов на гидро- и аэропонике.

Максимально эффективно использовать богатые возможности Брянской области в развитии туристической привлекательности региона призвал заместитель губернатора Александр Коробко. По его словам, многое можно посмотреть, например, в Крыму, но и в Брянской области есть чудесные места, где даже местные жители не бывали.

В режиме онлайн своим опытом промышленных туров для детей поделились белгородцы, а представители «Северсталь Российская сталь» рассказали о первом в мире металлургическом музее. Генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» Виталий Явельский привел пример использования промышленных туров на предприятие в профориентационных целях. В Карачеве в 7 раз выросло школьников, сдававших ЕГЭ по математике и физике для поступления в технические вузы. На «Электродеталь» приводят и детей, чтобы малыши понимали, чем занимаются их родители, и уважали их труд. А для студентов посещение завода — возможность осознать приблизиться к будущей профессии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

18 апреля 2024, Четверг, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о своей далекой экспедиции «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского»

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Новый год на пляже

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места