Наверх

12 августа 2016, Пятница, 10:36

Брянцы и бойцы ЛДПР выступили против мусорного полигона в Карачеве

Брянцы и бойцы ЛДПР выступили против мусорного полигона в Карачеве

Жители Карачева, протестующие против открытия мусорного полигона возле святого источника, встретились с депутатами горсовета.

Как сообщает брянское отделение ЛДПР, руководители района пытались помешать собранию, обещая неприятности пришедшим на встречу с населением депутатам. В итоге из 46 народных избранников пообщаться с народом отважились лишь четверо. По информации либерал-демократов, представителей общественности также запугивали увольнениями, однако это не помешало сотням людей собраться, чтобы обсудить волнующую их проблему.

Тем не менее, власти пытались помешать проведению митинга или пикета на городской площади, куда собирались прийти противники полигона.

− Провести пикет или митинг не дала районная администрация под предлогом проведения репетиций празднования дня города, − рассказал депутат Карачевского горсовета от ЛДПР Евгений Зорин. − Однако в заявленное время, кроме двух девочек, которые читали одно и то же стихотворение на протяжении часа, больше никто не пришёл. Никто и не собирался репетировать. Мы будем подавать жалобы в прокуратуру, на то, что администрация незаконно отказала в согласовании трёх пикетов на территории площади, которая, в принципе, никем не была занята. Встреча с населением показала − людям отнюдь не безразлично строительство полигона. Они чётко дали понять властям, что готовы бороться за свое настоящее и будущее своих детей. Их поддержат депутаты, которые уже избраны и им нет смысла бросаться предвыборными обещаниями.

Между тем никто из сотрудников администрации навстречу не пришёл. Протестующие же намерены продолжать борьбу против полигона. 

− Люди планируют совершить крестный ход с иконами святых. Так же параллельно будем готовиться к проведению митинга и пикетов. Мы не сдадимся. Обещали выйти на улицу – вышли, − сообщила руководитель инициативной группы брянцев Надежда Нечаева.

Сейчас депутаты готовят новые запросы в различные инстанции, один из них будет направлен Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой помочь спасти святой источник, находящийся рядом со строящимся полигоном.

Фото: брянское отделение ЛДПР


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года