Наверх

8 августа 2016, Понедельник, 10:59

Бойцы ЛДПР объявили войну захватчикам брянского полигона

Бойцы ЛДПР объявили войну захватчикам брянского полигона

Брянские депутаты ДПР вместе с жителями Карачева сражаются против захвата незаконно возводимого полигона бизнесменами.

Как рассказали в брянском отделении партии, причиной противостоянии стало игнорирование властями  законодательства при обращении с твёрдыми бытовыми отходами. Чиновники утверждают, что местный полигон ТБО не работает, ибо его строительство не завершено. Тем временем, утверждают либерал-демократы, полигон то и дело передают в руки бизнесменов, которые стремятся на утилизации мусора, который сюда привозят из разных населённых пунктов. 

«Стоимость вывоза мусора поднялась до 34-35 рублей, а компания, занимающаяся вывозом отходов, прибирает к рукам и сам полигон. Каждый из 25 тысяч жителей обязан платить за мусор. В итоге около 800 – 900 тысяч рублей прибыли дельцы получают только с Карачевского района. Не исключено, что мусор сюда же скоро будут возить из Брянска и Брянского района», −  рассказали в отделении ЛДПР.

− Помешать открытию этого полигона в Карачеве пытаемся уже более года.- поведал заместитель координатора брянского отделения партии Евгений Зорин. − Велась переписка с различными инстанциями. Возобновляются работы – мы начинаем писать, и работы останавливают. Переждут и опять берутся за дело – мы снова стараемся помешать. Причём, у нас есть официальный ответ, что у проекта данного полигона по захоронению отходов отсутствует заключение экологической экспертизы, а это является основанием для прекращения работ по строительству данного объекта. Но кого волнует экология, если здесь  есть источник для наживы? К тому же, полигон строят в двух километрах от посёлка Бережок, где находится православный храм и место паломничества – Рясницкий святой источник. Нужно быть беспринципными людьми, чтобы в этом месте вести строительство. Через полтора года свалка превратится в огромную помойку. А местная администрация опять будет разводить руками: мол, ничего сделать не можем. 

Либерал-демократы призывают брянцев поддержать их в борьбе против нарушения закона. Протестные письма просят направлять в администрацию карачевского района. Партия же готовит обращение в Генеральную прокуратуру. 

В Брянске открыли поликлинику с современным оборудованием и стационаром

3 июля 2026, Пятница, 20:03

В Брянске открыли поликлинику с современным оборудованием и стационаром

В Брянске открыли городскую поликлинику №4, где будет работать более 300 врачей и специалистов

Брянских мужчин пригласили на службу в казачий батальон «Покров»

3 июля 2026, Пятница, 19:35

Брянских мужчин пригласили на службу в казачий батальон «Покров»

Брянских мужчин пригласили на службу в казачий батальон «Покров». Современные боевые действия требуют современных решений

В Локте открыли памятную доску фронтовику Петру Волохову, возглавлявшему райпо

3 июля 2026, Пятница, 19:29

В Локте открыли памятную доску фронтовику Петру Волохову, возглавлявшему райпо

В Локте открыли памятную доску фронтовику Петру Волохову, который внес неоценимый вклад в развитие системы потребительской кооперации Брасовского района

В Брянске глава Минздрава Мурашко посетил областную больницу и сосудистый центр

3 июля 2026, Пятница, 14:37

В Брянске глава Минздрава Мурашко посетил областную больницу и сосудистый центр

В Брянск с рабочей поездкой прибыл Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

3 июля 2026, Пятница, 12:44

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

После того, как связисты подключили новые диапазоны LTE и провели рефарминг оборудования базовых станций, в городе расширилась зона покрытия и улучшилось качество связи