Наверх

1 августа 2016, Понедельник, 14:27

Хозяин брянских «Линий» начал переговоры о продаже гипермаркетов

Хозяин брянских «Линий» начал переговоры о продаже гипермаркетов

Петербургский ритейлер «Лента» приступил к переговорам о приобретении части гипермаркетов «Линия», принадлежащих известному курскому миллиардеру Николаю Грешилову, у которого в Брянске три гипермаркета этой сети. «Курские известия», сообщившие об этом, ссылаются на собеседника, «близкого к компании».

Пока число продаваемых магазинов неизвестно, однако речь идет о «покупке нескольких крупных супермаркетов и возможном приобретении большей части «Линий» в дальнейшем». Газета пишет, что положение АО «Корпорация Гринн» давно уже наталкивало «на мысль о финансовых проблемах». Зарплаты сокращаются, персонал увольняется, расчеты с поставщиками и подрядчиками. Брошена начатая в Брянске стройка огромного торгово-развлекательного центра в Брянске, ТРЦ в Курске и разрекламированная дорога к нему. В Орле год назад заложили комплекс «Яхта» с аквапарком и гостиницами, однако к нему тоже не приступили. Кстати, на запрос о судьбе стройки в Брянске из пресс-службы корпорации «Гринн» «Брянские новости» ответа не получили.

Открытый весной со значительным опозданием курский МФЦ «МегаГринн» до сих пор не заполнен арендаторами даже на четверть. Очевидно, здесь и скрывается корень бед. В Брянске торговых площадей уже вдвое больше, чем нужно, то есть коммерсанты вступили не только в конкуренцию друг с другом, но и с собой, а это неизбежно ведет к большим финансовым сложностям. Сама экономика выталкивает бизнесменов туда, куда их приглашают последние двадцать лет – в производство. Однако это неизмеримо сложнее, чем купеческое дело, потому горят проекты «Ё-мобилей». Но выбора у многих коммерсантов уже не осталось, потому что нельзя построить миллионы гипермаркетов в России и надеяться на то, что выручки хватит на всех.

Фото: «Брянские новости»

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях