Наверх

30 июля 2016, Суббота, 08:53

Брянские дети бесплатно отдохнули в Крыму

Брянские дети бесплатно отдохнули в Крыму

Бесплатные путевки в Крым получил нынешним летом 181 ребенок из юго-западных районов Брянской области. Поездка детей из загрязненных радиацией районов стала возможной благодаря союзу «Чернобыль России». Об  этом газете «Маяк» рассказал руководитель общественной приемной союза в Новозыбкове Максим Шевцов:

— Общественная организация, входящая в состав «Союз «Чернобыль России», выиграла четырехмиллионный президентский грант на оздоровление школьников из юго-западных районов Брянской области. Эти средства были направлены на отдых 181 школьника от 7 до 17 лет. В первую очередь мы хотели, чтобы путевки получили дети из малообеспеченных и многодетных семей. В результате 100 путевок выделены Новозыбкову, 30 — Новозыбковскому району, 31 и 20 – Клинцовскому и Злынковскому районам соответственно.

Все путевки бесплатные. Смена длится 14 дней, стоимость пребывания одного дня в санатории составляет 1600 рублей. Родители оплачивали лишь транспортные расходы − 9500 рублей. Детей забрали с центральной площади Новозыбкова и привезли к главному корпусу «Радуги». Автобусы оснащены кондиционером, телевизором, предлагается вода. Первый заезд был 4 июня, он оказался самым сложным, возникли некоторые сложности. Последние отдыхающие вернутся с моря 30 августа.

— При выборе места отдыха мы ориентировались на цену, предложенную санаториями и пансионатами, — рассказал Максим Швецов. — Но не это было главным. Хотелось бы, чтобы ребятишки из загрязненных радиацией районов дышали свежим морским воздухом, употребляли в пищу экологически чистые продукты и проводили время не за компьютером и у телевизора, а в активных играх. Рассмотрев несколько вариантов, мы остановились на санатории «Радуга» в Евпатории. Он находится на берегу Черного моря, в курортной зоне, на территории живописного парка. В планах — организация круглогодичной системы оздоровления детей из юго-западных районов Брянской области. Рассчитываем получить грант.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

18 апреля 2024, Четверг, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о своей далекой экспедиции «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского»

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Новый год на пляже

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места