Наверх

20 июля 2016, Среда, 14:14

Приоткрыта загадка семьи брянской девочки, сбросившей с 9 этажа щенка

Приоткрыта загадка семьи брянской девочки, сбросившей с 9 этажа щенка

Шестилетняя брянская девочка, которая сбросила щенка с девятого этажа, воспитывается в неполной семье. О своем расследовании рассказал спортивный журналист Николай Виткевич.

О диком случае сначала оповестила в сети школьница Евгения Елисеева. В микрорайоне «Автозаводец» щенок обитал во дворе с большой собакой. Все закончилось трагически. Щенка выбросила с девятого этажа шестилетняя девочка, которая якобы поспорила с восьмилетним мальчиком. Тот подзадорил ее: «Спорим, не скинешь щенка?» Жуткий визг слышали и другие дети. 

Как рассказал Николай Виткевич, девочка, своими руками убившая щенка, из неполной семьи, живет с матерью, есть дедушка: «Роль мальчика восьми лет, помогавшего подружке, выясняется. Полиция вроде как проводит проверку и обещает поставить девочку на учет, показать медикам и привлечь к ответственности ее мать».

Николай Виткевич описывает микрорайон Автозаводец. В начале девяностых он открыл в тех местах пару продовольственных магазинов. Однажды ему пришлось познакомиться с типичными обитателями этой слободки: «По лестнице, в сравнении с которой любой общественный туалет покажется дворцом, бодро поднимаюсь на этаж и вежливо стучу в дверь. Дверь падает вовнутрь, и я обнаруживаю в жилище грязное и пьяное существо, предположительно женского пола. Со второго или третьего раза существо понимает о чем речь, ползет на балкон и там обнаруживается вторая особь, видимо, школьного возраста, с глазами навыкате, пускающая слюни и время от времени выбрасывающая с балкона вниз то, что попадается под руки. Старшая особь начинает, грязно матерясь, бить младшую…»

По словам Николая Виткевича, правоохранители пообещали, что  мать девочки оштрафуют на 100 – 500 рублей, а дети останутся безнаказанными.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду