Наверх

11 июля 2016, Понедельник, 09:19

Брянцев сжали в 500 раз по сравнению с временами  Ивана Грозного

Брянцев сжали в 500 раз по сравнению с временами  Ивана Грозного

На один строящийся в Брянской области многоквартирный дом приходится 153 квартиры, тогда как в Центральном федеральном округе – 145. Таковы данные национального объединения застройщиков.

Увеличение числа квартир произошло прежде всего за счет увеличившейся высоты домов. В среднем каждый возводимый в Брянске дом – это 10,9 этажа, что выше среднего значения по Центральному федеральному округу (9,2 этажа) и среднего показателя по Российской Федерации (9,9). 

В Брянске теперь возводят в основном 17-этажные башни на 17 сотках. Около них нет ни стоянок, ни детских площадок, тем не менее городские власти по-прежнему штампуют разрешения на строительство, превращая Брянск в нагромождение кирпично-бетонных пеналов, где жить неудобно и даже опасно. 

В одну башню втискивают население средней деревни – 153 двора. Однако площадь такой деревни примерно в 500 раз больше, чем то пространство, которое отдают горожанам. Иначе говоря, жизнь горожан стала в 500 раз теснее, чем у их предков. Таков выбор «цивилизации», подпорченный вдобавок коррупцией.

Примечательно, что даже в городах тесной Европы, которые сопоставимы по населению с Брянском, строятся в основном малоэтажные дома. Однако в России, как известно, земли нет – она протянулась всего лишь на 9000 километров с запада на восток.

Сейчас в Брянской области возводятся 105 многоквартирных домов, где будет 16045 квартир. Площадь условной средней строящейся квартиры составляет 57,15 квадратных метра, что на 6,7 процента больше российского показателя. 

Наиболее распространенным материалом стен стал кирпич, из которого строится 58 процентов домов. На бетонно-кирпичное домостроение приходится 13 процентов.

По данным Росстата, ввод жилья за январь – май 2016 года в Брянской области по отношению к прошлому году вырос на 3,7 процента – с 271700 квадратных метров до 281700.

В 2016 году общая площадь построенного жилья составит 648498 квадратных метра – на 0,7 процента выше уровня 2015 года.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область стала лидером в ЦФО по промышленному росту

11 мая 2025, Воскресенье, 07:30

Брянская область стала лидером в ЦФО по промышленному росту

По данным Брянскстата, индекс промышленного производства региона за январь–март 2025 года составил 108,4 процента к аналогичному периоду прошлого года

В Брянской области выросли цены и зарплаты

11 мая 2025, Воскресенье, 07:00

В Брянской области выросли цены и зарплаты

Продукты и услуги заметно подорожали

Брянец рассказал о позорном секрете «подъема» промышленности страны

8 мая 2025, Четверг, 06:17

Брянец рассказал о позорном секрете «подъема» промышленности страны

Молодой житель Брянска, который получил работу в Москве, рассказал «Брянским новостям» о секрете бурного «роста» российской промышленности, в том числе станкостроения

Брянцам не стоит бояться человека с долларом

7 мая 2025, Среда, 07:44

Брянцам не стоит бояться человека с долларом

Курс доллара скоро может подняться до 115 − 125 рублей за единицу, заявил бизнесмен Олег Дерипаска. Стоит ли брянцам верить в такие прогнозы

В Брянске проведут реконструкцию детской школы искусств

2 мая 2025, Пятница, 06:17

В Брянске проведут реконструкцию детской школы искусств

В Брянске проведут реконструкцию детской школы искусств № 10, сообщила «Брянская учительская газета»