Наверх

6 июля 2016, Среда, 09:32

Белорусские мясники попались на обмане брянских инспекторов

Белорусские мясники попались на обмане брянских инспекторов

Белорусские поставщики попались на обмане брянских инспекторов Россельхознадзора.

В пункт пропуска «Красный Камень» на контроль поступила партия говядины производства минского предприятия «БилтонгФуд». Тринадцать тонн везли по заказу московской фирмы, а местом выгрузки был указан Симферополь.

Как выявили эксперты, на мясе имелись следы среза ветеринарных клейм и повторного клеймения мяса. Судя по номерам вновь проставленного ветеринарного клейма истинное, происхождение мясного сырья было скрыто на предприятии, расположенном в Пружанском районе Брестской области. Затем в Минской области четвертины говядины получили маркировку с ветеринарным  клеймом ООО «БилтонгФуд», но без информации о дате упаковывания и массе нетто.

Инспекторы Россельхознадзора предположили, что белорусский поставщик пытался обманным путем ввезти мясо украинского происхождения. Груз вернули отправителю, а ветеренарным службам Белоруссии указали на недостаточный контроль.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В апреле в Брянской области на 1 процент подорожали бензин и дизельное топливо

20 мая 2025, Вторник, 07:45

В апреле в Брянской области на 1 процент подорожали бензин и дизельное топливо

По информации ведомства, в апреле текущего года стоимость автомобильного бензина выросла на 1,1 процента по сравнению с мартом. Дизельное топливо подорожало на 1,05 процента

Ценовое напряжение в брянских магазинах: что скажет Набиуллина?

20 мая 2025, Вторник, 05:55

Ценовое напряжение в брянских магазинах: что скажет Набиуллина?

Обещанное замедление инфляции скромно наклюнулось, но это не отразилось на ценах в брянских магазинах

Ввод жилья в Брянске в этом году сократился в три раза

19 мая 2025, Понедельник, 07:45

Ввод жилья в Брянске в этом году сократился в три раза

За четыре месяца в регионе введено 154 356 квадратных метров общей площади жилья, что значительно меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 355 707 квадратных метров

Испытывающим кадровый голод брянским предприятиям помогут финансово

18 мая 2025, Воскресенье, 14:58

Испытывающим кадровый голод брянским предприятиям помогут финансово

Согласно документу, подписанному губернатором Александром Богомазом, поручено перечень приоритетных отраслей экономики, перечень организаций, испытывающих потребность в привлечении работников

Стали известны брянские предприятия, испытывающие острую нехватку кадров

18 мая 2025, Воскресенье, 07:00

Стали известны брянские предприятия, испытывающие острую нехватку кадров

В эти компании планируется привлекать кадры в рамках программы содействия переезду граждан для трудоустройства