Наверх

2 июля 2016, Суббота, 20:26

Вымазанные красками Холи брянские подростки разозлили маршрутчиков

Вымазанные красками Холи брянские подростки разозлили маршрутчиков

В Брянске на территории старого аэропорта около тысячи брянских подростков сегодня вымазали себя и друг друга в краски Холи. Это действо представители Русской Православной Церкви назвали демоническим. У самих недорослей «море позитива».

Один из распространенных откликов в сети. Его оставила девушка Полина:

«Краски, краски…   Дело не только в красках. Я вот живу в поселке в часе езды от Брянска, и для меня и моих друзей это был просто повод выехать из своей деревни, повеселиться, может, найти новых знакомых или просто улыбнуться незнакомцу! Ну, разве не круто? Сколько позитива! Все улыбаются и обнимаются, все танцуют и веселятся! Всем важно было не только то, что там будут краски, а то, что там будет позитив.  

Ну, а насчет спорта: я занимаюсь волейболом, ездием на всероссийские соревнования. Насчет ума: ну, если судить по учебе, то как бы одна 4, все остальные 5, да и так вроде не тупая».

Определенно не тупая девушка, вот только с «ездием» не задалось и с синонимами «позитива»: страшно узок круг слов.

Впрочем, далеко не вся молодежь в восторге от развлечения, названного демоническим. Кого-то «достали» заморские праздники, кто-то напоминает, что ранее в 15 лет подростки уже работали, кто-то даже назвал «фестиваль» развлечением обезьян. Им в ответ: 

«Развлекается молодежь , тусуется , отдыхает. Вам все не так : бухают – уроды , сидят по ресторанам – мажоры, дымят – вайперы недоделанные».

Еще одно мнение:

«Нельзя что-то нормальное выбрать? Не бросаться из крайности в крайность. Не засиживаться за компом, но и убожеством цветным не страдать. Почему нужно быть такими узколобыми? Неужели не видно, насколько примитивно такое «развлечение»? Если ведут себя, как обезьяны, чего потом обижаются, что их обезьянами называют?»

Но самыми суровыми оказались голоса водителей маршрутных такси. Именно они развозили по городу цветную армию, вкусившую «позитива». Именно маршрутчики возненавидели краснокожих, когда увидели, во что превращаются сиденья после позитивных недорослей. Отклик читателя «Брянских новостей» правке не подвергался − из песни обличения слова не выкинешь:  

«Дебилы обкуреные! Работаю на маршрутке, сели 5 человек, пришлось сиденья чистить конкретно. Знал бы – поубивал уродов! Скоты!»

Кому позитив, а кому следы от него.

А кому и прибыль. В обычные дни пакетик краски стоит 20 рублей. Накануне действа − до 150. Причем покупают обычно несколько пакетиков, чтобы быть вполне разноцветным. Таким образом, самый весомый позитив зарабатывают на брянских подростках обычные коммерсанты, которые сами красками не пачкаются. Причем с каждым годом прибыль растет.

Фото: Соцсети 

Стало известно, почему в Брянске литр бензина стоит почти доллар, а не 5 рублей

30 декабря 2025, Вторник, 21:18

Стало известно, почему в Брянске литр бензина стоит почти доллар, а не 5 рублей

Названа одна из причин того, почему одно из богатств России обрекло ее на бедность и почему литр бензина стоит в Брянской области не 5 рублей, а доллар

К запуску БПЛА через Брянск на Валдай могли быть причастны спецслужбы США

30 декабря 2025, Вторник, 15:58

К запуску БПЛА через Брянск на Валдай могли быть причастны спецслужбы США

К запуску через Брянскую область беспилотников, которыми атаковали резиденцию президента России в Новгородской области, могли быть причастны спецслужбы США

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

29 декабря 2025, Понедельник, 06:07

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

Житель Брянска, который на днях побывал возле восстановленного здания «Крокус Сити Холла», в угнетенном состоянии вернулся домой

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

28 декабря 2025, Воскресенье, 16:48

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

Накануне появились сообщения ликвидации организатора нападения на Брянскую область в марте 2023 года Дениса Капустина*

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

26 декабря 2025, Пятница, 17:46

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

Военный эксперт уроженец Брянской области Василий Дандыкин заявил, что наступление на Краматорск и Славянск уже началось