Наверх

29 июня 2016, Среда, 08:02

В Брянской области открылся лагерь славянской молодежи

В Брянской области открылся лагерь славянской молодежи

Международный лагерь славянской молодежи «Партизанские костры» открылся в Брянской области.

Мероприятие проходит в деревне Смелиж Суземского района, на месте расположения в годы Великой Отечественной войны штаба объединенных партизанских отрядов. На южной окраине брянских лесов, действовали партизанские отряды «За власть Советов», «Большевик», имени Калинина, отряда имени 24-й годовщины Красной Армии во главе с легендарным командиром Александром Николаевичем Сабуровым.

В день открытия молодежного лагеря делегации вместе с руководством региона, ветеранами возложили цветы и венки к обелиску Партизанского мемориального комплекса, сооруженного в честь коллективного подвига авиаторов и партизан на бывшем полевом аэродроме. Вечером для жителей и гостей состоялся концерт с участием творческих коллективов Брянской области, отдельным подарком стало выступление ансамбля «Бабкины внуки».

В первый день работы лагеря состоялось заседание клуба молодых журналистов и Брянской региональной организации «Российский союз молодежи», участники обменялись опытом работы в сфере государственной молодежной политики.

Во второй день прошли спортивные соревнования по волейболу, дартсу, дартсетлону. Также состоялось заседание клуба молодых политиков. Кроме того, участники отправились в поход по историко-экологической тропе «Брянский лес».

Одним из главных событий стало торжественное открытие конкурса партизанской песни «Партизанские костры».

В Киеве заявили о разгроме Лукашенко, украинцы будут собирать грибы в Белоруссии

25 июня 2026, Четверг, 13:11

В Киеве заявили о разгроме Лукашенко, украинцы будут собирать грибы в Белоруссии

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что якобы после его публичного ультиматума в Белоруссии отключили ретрансляторы, которые нужны России

Затерянные миры: как устроены экспедиции на плато Путорана и Шантарские острова

24 июня 2026, Среда, 12:45

Затерянные миры: как устроены экспедиции на плато Путорана и Шантарские острова

Анализируем специфику проведения сложных экспедиций в труднодоступные регионы России. Особенности полярной логистики, автономного быта и безопасности

У брянских туристов в Крыму возникли трудности, но не все безнадежно

28 мая 2026, Четверг, 06:05

У брянских туристов в Крыму возникли трудности, но не все безнадежно

У брянских туристов в Крыму возникли трудности, как и у других жителей России, прибывающих на курорт, но не все безнадежно

«Вкусвилл» опроверг сообщения о кишечной палочке в молоке брянского магазина

22 мая 2026, Пятница, 22:58

«Вкусвилл» опроверг сообщения о кишечной палочке в молоке брянского магазина

В сети «Вкусвилл» опровергли сообщения о кишечной палочке в молоке брянского магазина.

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

19 января 2026, Понедельник, 19:42

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

Даже с учётом снижения заграничный отдых остаётся дорогим удовольствием