Наверх

29 июня 2016, Среда, 08:02

В Брянской области открылся лагерь славянской молодежи

В Брянской области открылся лагерь славянской молодежи

Международный лагерь славянской молодежи «Партизанские костры» открылся в Брянской области.

Мероприятие проходит в деревне Смелиж Суземского района, на месте расположения в годы Великой Отечественной войны штаба объединенных партизанских отрядов. На южной окраине брянских лесов, действовали партизанские отряды «За власть Советов», «Большевик», имени Калинина, отряда имени 24-й годовщины Красной Армии во главе с легендарным командиром Александром Николаевичем Сабуровым.

В день открытия молодежного лагеря делегации вместе с руководством региона, ветеранами возложили цветы и венки к обелиску Партизанского мемориального комплекса, сооруженного в честь коллективного подвига авиаторов и партизан на бывшем полевом аэродроме. Вечером для жителей и гостей состоялся концерт с участием творческих коллективов Брянской области, отдельным подарком стало выступление ансамбля «Бабкины внуки».

В первый день работы лагеря состоялось заседание клуба молодых журналистов и Брянской региональной организации «Российский союз молодежи», участники обменялись опытом работы в сфере государственной молодежной политики.

Во второй день прошли спортивные соревнования по волейболу, дартсу, дартсетлону. Также состоялось заседание клуба молодых политиков. Кроме того, участники отправились в поход по историко-экологической тропе «Брянский лес».

Одним из главных событий стало торжественное открытие конкурса партизанской песни «Партизанские костры».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В заповедном Хамар-Дабане брянец Игорь Шпиленок нашел место ночлега в стволе дерева

29 мая 2023, Понедельник, 06:22

В заповедном Хамар-Дабане брянец Игорь Шпиленок нашел место ночлега в стволе дерева

Брянский путешественник Игорь Шпиленок добрался до Байкальского заповедника. По его словам, это не работа, а наслаждение

Брянский путешественник Игорь Шпиленок снял захватывающие панорамы на далеком Ольхоне

23 мая 2023, Вторник, 07:57

Брянский путешественник Игорь Шпиленок снял захватывающие панорамы на далеком Ольхоне

Брянский путешественник Игорь Шпиленок, который удаляется все дальше на восток, снял захватывающие панорамы на далеком Ольхоне

Игорь Шпиленок отдалился от Брянска на 5 часовых поясов и оказался в Тажеранской степи

15 мая 2023, Понедельник, 07:59

Игорь Шпиленок отдалился от Брянска на 5 часовых поясов и оказался в Тажеранской степи

Брянский путешественник Игорь Шпиленок отдалился от родной области на 5 часовых поясов и оказался в Тажеранской степи

Брянский путешественник Игорь Шпиленок добрался да хакасского заказника «Позарым»

7 мая 2023, Воскресенье, 06:22

Брянский путешественник Игорь Шпиленок добрался да хакасского заказника «Позарым»

Брянский путешественник Игорь Шпиленок добрался да хакасского заказника «Позарым». Он находится в Таштыпском районе

Брянский путешественник рассказал о красоте озера Улуг-Коль в Хакасском заповеднике

6 мая 2023, Суббота, 06:27

Брянский путешественник рассказал о красоте озера Улуг-Коль в Хакасском заповеднике

Брянский путешественник Игорь Шпиленок рассказал о красоте озера Улуг-Коль в Хакасском заповеднике