Наверх

18 июня 2016, Суббота, 06:03

Брянские полицейские украсили летний отдых детей

Брянские полицейские украсили летний отдых детей

Брянские полицейские организовали в лагере отдыха для детей и подростков специализированные смены.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в 2011 году фонд «Благодар» совместно с сотрудниками полиции  открыл детский трудовой лагерь «Я – гражданин России». В 2016 году областное УМВД решило повторить эту акцию на базе стрелкового клуба «Пересвет».

В течение дух недель в летнем лагере будут находиться 15 подростков, среди которых есть те, кто состоит на полицейском профилактическом учете. Ребята будут участвовать в благоустройстве территории Брянска. Во второй половине дня их ждут оздоровительные процедуры и образовательные встреч, запланирован просмотр фильмов, посещение Белобережской пустыни, мемориального комплекса «Хацунь», музея-усадьбы Федора Тютчева, а также различных подразделений областного УМВД.

Это далеко не единственная инициатива областной полиции, связанная с летним отдыхом детей. В 2015 году в лагере «Тимуровец» сотрудники полиции и работники департамента образования и науки области провели профильную правоохранительно-патриотическую смену для подростков. В этом году будут организованы три подобные смены, одна уже начала работу в лагере «Альбатрос».

Фото: УМВД области 

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

4 апреля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области отменили субсидии на жилье для чернобыльцев

Накануне был опубликован областной закон, которым внесены изменения в закон Брянской области 2005 года

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

4 апреля 2026, Суббота, 06:11

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев в марте 2023 года

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

4 апреля 2026, Суббота, 05:11

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

В Брянской области за последние годы появились чудесные уголки, где можно не просто гулять, но видеть перед собой историю

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской