17 июня 2016, Пятница, 06:19
Мнимый брянский генерал Гутерман обжаловал назначенный штраф
Мнимый брянский генерал Гутерман обжаловал в районном суде штраф, который ему был назначен за незаконное ношение генеральской формы.
Напомним, уроженец брянской деревни Доманичи Валерий Гутерман, который носил форму генерал-майора, оказался всего лишь майором. Разоблачили его брянские правоохранители. Десять лет Гутерман выдавал себя за генерал-майора ФСБ, хотя в армии дослужился лишь до майора. Его красочные рассказы о том, как воевал в Афганистане, тоже оказались фантазиями.
В итоге фальшивого брянского генерала Валерия Гутермана мировой суд лишил формы и оштрафовал на 1200 рублей.
Гутерман не признал себя виновным в незаконном ношении форменной одежды вооруженных сил России, обжаловав судебное решение. Его жалоба поступила в Советский районный суд 14 июня, судебное заседание назначено на 30 июня.








