Наверх

1 июня 2016, Среда, 04:33

Брянским мажором и его опасной ездой занялась полиция

Брянским мажором и его опасной ездой занялась полиция

Юным брянским любителем опасной езды после публикации «Брянских новостей» занялась полиция.

Брянский мотоциклист поделился своим рассказом о встрече с мажором на «Ниссане», который нахально пересек сплошную линию и потом не менее нахально объяснил, что никаких наказаний не опасается. 

«Вроде и два средства видеофиксации есть, и лицо водителя в камере, и машина, и номера – а сделать-то ничего не могу. Сам прекрасно понимаю: только в том случае что-то мог бы сделать, если бы ДТП зафиксировал. А так видеокамера не может являться средством обвинения кого-то в нарушении ПДД. Обидно, слов нет», – сказал «Брянским новостям» мотоциклист.

По сути, брянский мажор, ответил председателю правительства Дмитрию Медведеву, который подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения, касающихся опасного вождения. Парень уверен, что с него все обвинения скатятся, как с гуся вода. 

Однако уже на следующий день из УГИБДД «Брянским новостям» сообщили, что занялись юным водителем. Видеозапись будет приобщена к материалам проверки. Если ранее мажор не наказывался за пересечение сплошной линии, его оштрафуют на 5000 рублей, если же такой случай уже был в его водительской истории, то у через суд отберут «права». Как выяснилось, ранее его уже лишали удостоверения, а потом наказали за то, что сел за руль без «прав».

 

Жителя Брянского района оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики

19 августа 2026, Среда, 13:51

Жителя Брянского района оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики

Жителя Брянского района оштрафовали за публичную демонстрацию экстремистской символики. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

К брянской границе ВСУ перебросили боевые группы мобилизованных венгров

19 августа 2026, Среда, 13:06

К брянской границе ВСУ перебросили боевые группы мобилизованных венгров

Командование ВСУ перебрасывают дополнительные резервы к брянской границе в Сумскую область из-за больших потерь на данном направлении

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

19 августа 2026, Среда, 12:22

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

В Севске Брянской области суд вынес приговор 48-летней женщине, ответившей за мошенничество при получении выплат

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы