Наверх

31 мая 2016, Вторник, 04:40

Брянский мажор ответил главе правительства Дмитрию Медведеву

Брянский мажор ответил главе правительства Дмитрию Медведеву

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения, касающихся опасного вождения.

«Постановление касается тех, кто неправильно себя ведет на дороге, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих», – заявил Медведев. По его словам, изменения должны дисциплинировать тех, кто ведет себя на дороге нагло и безрассудно. А пока все иначе. О сегодняшнем случае рассказал читатель «Брянских новостей», который предоставил и видеозапись.

«В странном государстве живём. Больно и обидно прямо. Восемь вечера, спускаюсь сегодня по Городищенской горке. По левому краю полосы, чтобы машины не притерли к бардюру. Ещё левее, через двойную сплошную, меня обходит «Ниссан Икс Трейл». Весь поворот он идет по встречной полосе, и только когда дорога становится шире, возвращается в свою полосу. Дорога пустая! Справа от меня – пусто! Впереди везде – пусто! 

Но нет, надо по встречке. Поравнялся с ним на светофоре торгового центра «Московский». Тонированный кроссовер, но вижу, что за рулём пацанчик лет 19. Может, 21 год, не более. Посмотрел на меня, на мотоцикл. Опускается стекло, слышу вопрос: 

– Сколько кубиков двигатель? 

– А не боишься, что «прав» за такую езду лишат? – Перебиваю его своим вопросом. 

– Да мне по…! 

– Как так? 

– Совсем! 

– Не бывает совсем! Ты в курсе, что я тебя на два регистратора снимаю? 

– Да по…! 

Словарный запас, видимо, закончился, или заклинило на одной фразе. 

Вроде и два средства видеофиксации есть, и лицо водителя в камере, и машина, и номера – а сделать-то ничего не могу. Сам прекрасно понимаю: только в том случае что-то мог бы сделать, если бы ДТП зафиксировал. А так видеокамера не может являться средством обвинения кого-то в нарушении ПДД. Обидно, слов нет. Спасибо за внимание, выписался с телефона на стоянке. Даже легче стало!»

По сути, брянский мажор, повторивший лингвистический подвиг Эллочки Людоедки, уже ответил председателю правительства Дмитрию Медведеву. Правда, на себе он пока не испытал действия новых правил дорожного движения. В ГИБДД пообещали, что доказательствами станут видеозаписи опасного вождения, которые будут делать в том числе другие водители. 

Фото: «Брянские новости» 

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена