Наверх

20 мая 2016, Пятница, 08:15

Брянский фермер Василий Клюенков: У наших тружеников — московские заработки

Брянский фермер Василий Клюенков: У наших тружеников — московские заработки

У российского, в том числе брянского, села – прекрасное будущее, убежден фермер из Брасовского района Василий Клюенков, участник предварительного голосования, проводимого партией «Единая Россия» 22 мая.

– Подавляющее большинство россиян проживает в настоящее время в городах. Покупая продукты в магазинах, они, скорее всего, и не задумываются о людях, их производящих, о том, в каких условиях они живут и работают, – говорит Василий Клюенков. –  А жизнь на селе во все времена была тяжелее, чем в городе, поэтому и уезжала молодёжь оттуда. Но, к счастью, есть люди, которые не могут жить без земли, без прекрасной русской природы. 

Сейчас, уверен Василий Клюенков, в связи с объявленными Евросоюзом санкциями против России у российского сельского хозяйства появился дополнительный шанс на подъём:

– Об этом неоднократно говорил и наш президент Влдимир Путин. – Человек может отложить ремонт жилья, покупку новой одежды или автомобиля, но кушать он должен каждый день, и не один раз. Причём хорошие продукты. А продукция российского сельского хозяйства отличается лучшим качеством в сравнении с зарубежной. Чего только стоили залежалые «ножки Буша», которыми в недавнее время США буквально завалили Россию. 

Сейчас ситуация в стране и на Брянщине изменилась кардинально, говорит фермер. Но на этом нельзя останавливаться:

– Взять, к примеру, хозяйства «Сельхозник» и «Сельхозник Тимирязевский», которыми я руковожу. За десять лет поголовье скота  увеличилось с 50 до 4400, надой на фуражную корову вырос с 1000 до 4000 килограммов, ставим задачу достичь пятитысячного рубежа. Урожайность зерновых  достигла 40 – 50  центнеров с гектара и выше. Постоянно пополняем парк новой техникой, строим дома, улучшаем условия труда. Заработная плата у передовых работников – как в Москве. Кто побежит в город от такой жизни? Как говорится, от добра добра не ищут.

Подъём села это не только экономическая, но и политическая задача государства на сегодня, подчёркивает Василий Клюенков:

– Вымершие деревни – это потеря Россией некогда с таким трудом освоенного нашими далёкими предками жизненного пространства. А как известно, свято место пусто не бывает. Сегодня  есть у нас возможность сохранить многие сёла. И этот шанс мы должны использовать.

Фото:  Василий Клюенков с лучшими механизаторами Сергеем  Грузиновым и Николаем Панюковым; со своими помощниками Василием Кузюковым и Сергеем Ермаковым

Жители Брянской области потратили в магазинах 178 миллиардов рублей

6 июля 2026, Понедельник, 07:30

Жители Брянской области потратили в магазинах 178 миллиардов рублей

Покупки жителей области поделились почти поровну: 90,7 миллиарда рублей ушло на непродовольственные товары, 87,7 миллиарда – на продукты, напитки и табак

Средняя зарплата в Брянской области выросла до 68 719 рублей

6 июля 2026, Понедельник, 07:00

Средняя зарплата в Брянской области выросла до 68 719 рублей

Разрыв между отраслями остаётся значительным. Лидируют финансовая и страховая сфера, где среднемесячный заработок достиг 154 298 рублей

Брянцев запутали сообщениями о бензине с присадками и серой

5 июля 2026, Воскресенье, 22:06

Брянцев запутали сообщениями о бензине с присадками и серой

Нефтеперерабатывающим заводам власти разрешили производить топливо АИ-92 и АИ-95 из прямогонного бензина с октановым числом до 60

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

3 июля 2026, Пятница, 11:29

Постановление подписано: появится ли на брянских АЗС древний бензин «Евро-3»

И все же, как быть, если древний бензин появится и на АЗС? Почему это нельзя допустить, если вчера еще никто не думал о возвращении к бензину древнего стандарта, а он появился?

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

30 июня 2026, Вторник, 07:00

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

До июля 2027 года в стране могут разрешить выпуск и оборот бензина и дизтоплива классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»