Наверх

18 апреля 2016, Понедельник, 21:09

Олег Розанов одобрил идею установить памятник небесному покровителю Брянщины

Олег Розанов одобрил идею установить памятник небесному покровителю Брянщины

В Брянске могут установить памятник святому благоверному князю Олегу Брянскому. Об этом шла речь на встрече руководителей области с представителями Брянского землячества в Москве.

Предложение установить памятник озвучил в ходе встречи председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Святой благоверный князь Олег Брянский – небесный  покровитель Брянской земли и Собора брянских святых.

Первый заместитель председателя Изборского клуба Олег Розанов прокомментировал из Москвы инициативу установки памятника:

– Замечательная и своевременная инициатива брянской власти заслуживает полной поддержки и уважения. Власть, поднимающая такие темы, по определению не может быть аморальной. Инициатива свидетельствует о зрелости и глубоком понимании непреходящих ценностей и святынь. Памятник небесному покровителю Брянской земли следовало установить ещё в начале девяностых прошлого века. Это помогло бы избежать многих проблем, ошибок и трагедий, которые преследовали область.

Общественный деятель выразил уверенность, что открытие памятника святому благоверному князю Олегу Брянскому должно стать большим общероссийским событием, а для Брянщины  оно будет масштабным проектом, который объединит различные  элитные группы  и гражданское общество в целом. По мнению Олега Розанов, это будет способствовать формированию дружелюбного общественного поля в преддверии выборных процессов 2016 – 2018 годов.

– Современной России жизненно необходим такой позитивный пример, который исходит от брянских властей. Приветствую их инициативу, – подытожил первый заместитель председателя Изборского клуба Олег Розанов.

Фото: Изборский клуб

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

5 апреля 2026, Воскресенье, 05:13

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое мнение по поводу предложения о переносе столицы России на восток

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 16:09

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

Читатели «Брянских новостей», которые отличаются высоким уровнем образования, не прошли мимо приказа Министерства просвещения

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»