Наверх

7 апреля 2016, Четверг, 11:03

Брянская алкоголичка села на 9 лет за убийство почтальона

Брянская алкоголичка села на 9 лет за убийство почтальона

Вынесен приговор 51-летней жительнице злынковского посёлка Вышков Наталье Угринович – убийце разносившей пенсии 63-летней женщины-почтальона.

Как напомнили в брянском управлении Следственного комитета, днём 16 июля прошлого года в своём доме хозяйка поссорилась с почтальоном и нанесла гостье несколько ножевых ранений, а затем добила деревянным табуретом, обрушив его на голову несчастной. Тело спрятала в бане, где его вскоре и обнаружили.

На допросе Угринович сообщила, что расправилась с гостьей, обидевшись на упрёки в пьянстве. Похищать деньги у жертвы не собиралась, но 1200 рублей, выпавшие из сумки, отправила в свой карман. Сумку с остальными купюрами злоумышленница сожгла в печи, уничтожив более 70 тысяч рублей. В тот день сотрудница Новозыбковского почтамта должна была принести пенсионерам свыше 190 тысяч рублей – большую часть этих денег она доставить адресатам не успела.

Суд приговорил алкоголичку-убийцу к девяти годам колонии общего режима. 

«Почта России» поблагодарила  следователей за раскрытие преступления в короткие сроки. Родственникам убитой оказана материальная помощь.

− Чтобы исключить подобные случаи в дальнейшем, службой безопасности брянского управления федеральной почтовой связи совместно с полицией разработаны меры по усилению безопасности почтальонов. Напомним, денежные средства и материальные ценности, которыми располагает предприятие, застрахованы. Даже в случаях происшествий и преступлений все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объёме, − сообщили в УФПС Брянской области.

Фото: Следственное управление СК по Брянской области

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших