6 апреля 2016, Среда, 18:32
Малый бизнес оторвал от сердца для Брянска 409 миллиона
В Брянске насчитали 24 тысячи предпринимателей. В расчете на тысячу населения – 56,6 единицы, что в полтора раза выше, чем в среднем по стране, сообщили председатель комитета по экономике городской администрации Галина Анищенко на совещании, где обсудили итоги социально-экономического развития областного центра.
В бюджет города предприниматели отдали за прошлый год 409,2 миллиона рублей – 15,6 процента всех налоговых и неналоговых доходов. А все налогоплательщики города в консолидированный бюджет страны перечислили 18,3 миллиарда – на 1,5 миллиарда больше, чем в 2014 году. Но с каждого уплаченного казне рубля городу остается всего 10 копеек.
Зарплата в городе за прошлый год увеличилась на 2,1 процента, достигнув 26,9 тысячи рублей. Наиболее состоятельные работники занимаются финансами – в этой сфере средняя зарплата составляет 41,2 тысячи рублей. В здравоохранении – 21400 рублей.








