Наверх

28 марта 2016, Понедельник, 05:49

Брянские фермеры продолжат наступление

Брянские фермеры продолжат наступление

На собрании общественной организации «Фермеры Брянщины» в Брянском государственном аграрном университете выступил губернатор Александр Богомаз. Он отметил:

— Во многом благодаря селянам в области достигнут и поддерживается баланс производства зерна, молока, яиц. А мясом и картофелем мы можем не только себя прокормить, но и удовлетворять спрос других регионов.

Сегодня фермерскими хозяйствами области производится 28 процентов зерна, картофеля — более 50 процентов, молока — 28 процентов. Размер заработной платы в сельском хозяйстве приблизился до среднего уровня в экономике и составил более 18 тысяч рублей.

Рост производства в аграрном секторе за минувший год составил почти 20 процентов. Брянские сельхозпроизводители полностью удовлетворили потребности области в зерне, молоке, а мясо и картофель продают за пределы области.

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

5 апреля 2026, Воскресенье, 11:03

Даже резко подорожавшие «фольксвагены» не дошли до Брянска

Даже резко подорожавшие после повышения утильсбора «фольксвагены» не дошли до Брянска. Автомобильный облик области становится явно китайским

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд взыскал с дорожников доходы от привокзальной парковки

Спор возник из-за платной парковки на 260 мест на привокзальной площади по улице Речной, которая работает с 2017 года

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»