Наверх

21 марта 2016, Понедельник, 08:02

Брянской предпринимательнице Ольге Король предъявили обвинение

Брянской предпринимательнице Ольге Король предъявили обвинение

Следственным управлением брянского УМВД предъявлено обвинение предпринимательнице Ольге Король, которую подозревают в хищении более 600 миллионов рублей и отмывании денег.

По версии следствия, бывшая хозяйка фирмы «ОКОР» в августе 2009 года скрылась в Европе с деньгами, которые брянцы внесли в качестве предоплаты при покупке автомобилей и мебели. Фирма прекратила своё существование, а Ольгу Король и её мужа Михаила Кащука объявили в международный розыск. 

Задержали коммерсантку некоторое время назад на территории Испании. Местные власти удовлетворили ходатайство Генеральной прокуратуры России об экстрадиции Король – в Москву бывшую жительницу Брянска доставили российские представители Интерпола.

Как сообщили в  брянской полиции, обвинение Король предъявили 18 марта, она по-прежнему находится в следственном изоляторе. 

«Брянским новостям» Ольга Король заявила:

− У меня нет богатств, очень жаль, что следствие делает заявления об украденных миллионах без экономической экспертизы, на которой мы с моим адвокатом настаиваем уже не один год. Есть документы, которые разъясняют, кто действительно совершал мошеннические действия. Но даже эти люди не могли украсть такие огромные деньги. Моя вина заключалась в том, что я являлась женой Кащука.

Предпринимательница утверждает, что в Испанию поехала лишь потому, что Михаил Кащук отказался приехать в Россию и привезти ребенка после каникул:

– Я была в Брянске почти год после открытия уголовного дела, мне не предъявили обвинение, не предъявляли его и в следующем году. Менялись следователи, отделы внутренних дел, все текло вяло, несмотря на инициативу с моей стороны – разобраться по существу. 

Житель Брянска получил 9 лет лишения свободы за финансирование терроризма

3 апреля 2026, Пятница, 10:41

Житель Брянска получил 9 лет лишения свободы за финансирование терроризма

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор 42-летнему жителю Брянска, которого признали виновным в финансировании терроризма

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

3 апреля 2026, Пятница, 10:11

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

В Брянской области сегодня утром дали отбой беспилотной опасности, которая была объявлена позавчера

В Жуковке брянец получил 6,5 года колонии за гибель мужчины при взрыве гранаты

3 апреля 2026, Пятница, 09:50

В Жуковке брянец получил 6,5 года колонии за гибель мужчины при взрыве гранаты

В Жуковке Брянской области суд лишил свободы 33-летнего местного жителя за незаконное хранение взрывчатки и гибель земляка при взрыве гранаты

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

3 апреля 2026, Пятница, 09:23

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

В Брянской области по данным на утро 3 апреля 2026 года из-за весеннего паводка затопило 28 приусадебных участков

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

3 апреля 2026, Пятница, 08:56

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 57 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз