Наверх

16 марта 2016, Среда, 21:52

Загадка вывода российский войск из Сирии заклинила Запад

Загадка вывода российский войск из Сирии заклинила Запад

Шок, вызванный неожиданным решением президента Владимира Путина о выводе войск из Сирии, оказался сильнее, чем ожидалось. Чтобы перебороть ступор, охвативший мощный западный интеллект, аналитики решили прибегнуть к испытанному методу мозгового штурма, пишет издание «Дни»

Один из ответов на животрепещущий вопрос, казалось, лежал на поверхности. Для «пикейных жилетов» все просто: Путин выводит войска – значит, сдает Асада. Там многомудро объяснила британская Independent. А Financial Times смело приводит слова «неназванного европейского дипломата» о том, что «это самый серьезный нажим, который Москва когда-либо оказывала на режим Асада».

Но читатели – народ, по большей части, вменяемый и простой. И в комментариях пишут, что надоела им эта западная пропаганда.

«Подозреваю, что президент Путин внимательно изучал «Принца» Макиавелли. А натовским генералам служба доставки по ошибке привезла «Маленького принца» Экзюпери. Уверен, что русские не уйдут далеко, пока Ракка не окажется под контролем правительственных войск. А там недалеко и до независимого курдского буферного государства на турецкой границе. Это будет достойная расплата за сбитый российский самолет», – пишет читатель Independent под ником rbrinton.

Общее мнение большинства комментаторов: Россия показала, что «война» коалиции под руководством США против «Исламского государства», запрещенного в России – фарс.

«Отдавая должное Путину: он вчистую переиграл простофиль, которые правят на Западе. Теперь на их совести еще и Сирия – после Афганистана и Ирака. Поражают западные медиа, которые осуждали Россию за ввод войск в Сирию, а теперь даже не потрудились объяснить, чем плох их вывод из страны», – комментирует статью в Independent некий retarius.

Фото: Министерство обороны России

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

5 апреля 2026, Воскресенье, 05:13

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое мнение по поводу предложения о переносе столицы России на восток

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 16:09

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

Читатели «Брянских новостей», которые отличаются высоким уровнем образования, не прошли мимо приказа Министерства просвещения

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»