Наверх

15 марта 2016, Вторник, 17:47

Семейную фабрику бывшего брянского губернатора начали банкротить

Семейную фабрику бывшего брянского губернатора начали банкротить

В Брянске начали банкротить птицефабрику «Снежка», принадлежащую семье бывшего губернатора Николая Денина.

После отставки главы и возбуждения в отношении него уголовного дела стало понятно, что несчастия не обойдут и денинский семейный бизнес. Не успели высохнуть чернила на приговоре, отправившем 25 января экс-губернатора в колонию, как 1 февраля арбитражный суд Брянской области принял решение ввести на «Снежке» процедуру наблюдения и назначить временного управляющего.

Инициатором банкротства птицефабрики выступила «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра», которая уже два года не может взыскать с должника более 105 миллионов рублей. Впрочем, уже весь прошлый год разные компании безуспешно пытались начать рассмотрение дела о несостоятельности «Снежки».

В настоящее время временный управляющий начал изучать финансово-хозяйственную деятельность предприятия. К 16 мая он должен представить суду предложения о возможности или невозможности восстановления платежеспособности должника. Сейчас составляется реестр кредиторов, которым «Снежка» задолжала не одну сотню миллионов.

Кроме того, в настоящее время дочерние сельскохозяйственные предприятия «Снежки» находятся в стадии реорганизации и в ближайшее время получат нового собственника.

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

17 февраля 2026, Вторник, 06:09

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики. Затрачено на это более 1 244 млн рублей