Наверх

16 февраля 2016, Вторник, 09:43

Судьбу Олеси Сиваковой брянский суд решит 4 марта

Судьбу Олеси Сиваковой брянский суд решит 4 марта

Брянский областной суд рассмотрит жалобу Олеси Сиваковой на приговор 4 марта. 

Участь осуждённой автомобилистки апелляционная Фемида должна была решить ещё в январе, однако дело было возвращено в Фокинский районный суд в связи с «установлением обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции». 

Напомним, июньской ночью 2014 года потерявший управление автомобиль «Инфинити» врезался в людей, оказавшихся на остановке − погибли парень и девушка, пострадали три человека. Следствие установило, что за рулём злополучной иномарки в момент ДТП находилась Сивакова. В начале ноября Фокинский районный суд приговорил её к шести годам колонии-поселения. Кроме того, она должна выплатить два миллиона рублей родителям погибших и полмиллиона − пострадавшему, который выжил в автокатастрофе. Сивакова вины не признала и в своём последнем слове на суде заявила: 

− Родным погибших предлагаю набраться терпения – сопротивляться творящемуся в отношении меня беспределу собираюсь до конца. Спасибо за гуманизм представителю потерпевших, который попросил вынести мне приговор с отсрочкой. Но такой гуманизм меня не устраивает – собираюсь добиваться полного оправдания.  

В областной суд уголовное дело вернули 10 февраля. Вердикт обжаловали не только Сивакова и её защита, но также и потерпевшие.  

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

16 февраля 2026, Понедельник, 14:16

В брянском Мглине во время пожара в жилом доме погиб 38-летний мужчина

В Мглине Брянской области во время пожара в жилом доме погиб молодой мужчина. Огонь уничтожил кровлю и повредил отделку и имущество жилья

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

16 февраля 2026, Понедельник, 13:57

В Брянске приспешник Навального* изнасиловал школьницу

В Брянске 26-летний приспешник Навального* (признан террористом и экстремистом вРоссии) изнасиловал 15-летнюю школьницу

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

16 февраля 2026, Понедельник, 12:58

В Бежицком районе Брянска утром разбился самосвал – пострадал человек

В Бежицком районе Брянска произошло серьёзное ДТП с самосвалом, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС