Наверх

12 февраля 2016, Пятница, 05:16

Отставка начальника брянских троллейбусов стоила 25 миллионов

Отставка начальника брянских троллейбусов стоила 25 миллионов

Отставка начальника Брянского троллейбусного управления Владимира Носача стоила 25,5 миллиона рублей. Об этом  опальный директор заявил в интервью NashBryansk.Ru.

Владимира Носача будут судить за 49 миллионов, которые были отчуждены у предприятия. Однако обвиняемый рассказал, что деньги были потрачены на юридические услуги при рассмотрении дел в Верховном суде. БТУ удалось выиграть несколько исков к Минфину, благодаря которым предприятие получило 154 миллиона и смогло приобрести несколько троллейбусов Когда же Носача отправили в отставку, то в суде было развалено еще одно дело, которое лишило троллейбусное управление 25,5 миллиона рублей.

Тяжбы касались компенсаций за перевозку федеральных льготников. Неисполнение Минфином обязательств и заставило троллейбусников совместно с властями Брянска, отмечает Носач, встать на путь правового единоборства. А бодаться с правительством, это недешевое удовольствие.

Прокомментировал бывший директор БТУ и ситуацию, сложившуюся в городских пассажирских перевозках. Удар властей по троллейбусам обусловлен хроническими задолженностями хозяйства перед поставщиками. Однако чиновники вместо решения вопроса просто оттягивают крах отрасли, давая зеленый свет маршрутчикам. Между тем, Владимир Носач сокрушается, как БТУ может конкурировать с маршрутками, которые платят налогов со своей дейтельности в несколько раз меньше троллейбусного предприятия? При том, что «рогатые» выполняют социальные обязательства по перевозке льготников.

− Если ничего сейчас не изменится, Брянское троллейбусное управление погибнет. Не будет его. Времени у БТУ уже нет, оно кончилось, − делает вывод бывший директор БТУ Владимир Носач.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье