Наверх

9 февраля 2016, Вторник, 10:18

Бывшего начальника брянских троллейбусников отправили под суд

Бывшего начальника брянских троллейбусников отправили под суд

Отправлен под суд бывший начальник Брянского троллейбусного управления Владимир Носач, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями. Речь идет о загадочных договорах с московскими юристами.

Накануне пресс-служба УМВД распространила сообщение о том, что некий руководитель организации произвел незаконное отчуждение средств предприятия в размере 49 миллионов рублей. Оказалось, что речь идет о Носаче, причем это не стало новостью для его бывших подчиненных. По их словам, троллейбусное управление будет существовать уже потому, что через него можно проводить сомнительные сделки. Например, бывший заместитель губернатора Николай Симоненко ухитрился передать под ресторан земельный участок, которым распоряжались транспортники. Носачу же грозит четыре года тюрьмы за то, что он заключал экономически необоснованные договоры об оказании услуг со сторонними организациями, вследствие чего были отчуждены 49 миллионов 790 тысяч рублей. Это повлекло серьезный ущерб производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Уголовное дело было возбуждено по статье 201  Уголовного кодекса.

Как рассказали «Брянским новостям» сотрудники троллейбусного управления, они уже давно сигнализировали о том, что здесь очень странно ведется рекламная работа, а также производятся закупки. Однако городские власти почему-то не провели ни одной серьезной проверки.

Фото: Пресс-служба городской администрации 

Брянский пристав помог истекавшему кровью горожанину

17 августа 2026, Понедельник, 18:08

Брянский пристав помог истекавшему кровью горожанину

На крыльце отделения приставов в Брянске спасли мужчину

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

17 августа 2026, Понедельник, 17:49

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

Полиция обнаружила в торговом павильоне более шести тысяч пачек табачной продукции стоимостью свыше 800 тысяч рублей

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

17 августа 2026, Понедельник, 16:31

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

Дело рассмотрит районный суд

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

17 августа 2026, Понедельник, 16:02

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

Предстоящей ночью на территории брянского региона похолодает от тринадцати до восьми градусов тепла, в дневные часы воздух прогреется от 24 до 29 градусов

Брянский суд не смягчил приговор участнику убийства мужчины в 2006 году

17 августа 2026, Понедельник, 14:43

Брянский суд не смягчил приговор участнику убийства мужчины в 2006 году

Брянский областной суд подтвердил приговор 52-летнему горожанину по делу об убийстве, совершённом в ходе разбойного нападения в январе 2006 года