Наверх

10 февраля 2016, Среда, 07:41

Брянских коммунальщиков обвинили в обогреве атмосферы

Брянских коммунальщиков обвинили в обогреве атмосферы

Брянские тепловики обогревают воздух в некоторых районах, а КПД иных котельных очень низкое – такое заявление сделал на заседании правительства области заместитель губернатора Юрий Филиппенко.

По его словам, котельные обогревают атмосферу в Унече. В Суражском районе опоздали с наладкой котлов, их отдача тоже под большим вопросом, сказал заместитель губернатора. Директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Олег Андрианов заявил, что КПД котлов, как правило, составляет 90 процентов, однако это вызвало сомнения у Филиппенко. 

Поскольку сейчас зимы теплые, неэффективными стали топочные, в которых совмещены контуры воды. Техническое разделение контуров позволит, по словам Андрианова, экономить 12 – 18 миллионов рублей в год, и эта работа продолжается.

Однако самыми убыточными остаются котельные, которые отапливают один – два объекта. Например, в Комаричах такая «печка» греет только баню, да и ту плохо, на что жалуются местные жители. Эти котельные будут заменять обычными топочными.

Фото: Александр Горох   

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

19 февраля 2026, Четверг, 18:14

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что водителей в этом году ждут перемены − добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее и комфортнее

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов