Наверх

10 февраля 2016, Среда, 18:15

Брянские депутаты обвинили строительных «пиратов», угрожающих детям

Брянские депутаты обвинили строительных «пиратов», угрожающих детям

В центральной части города  Брянска  без разрешительных документов было начато возведение жилого дома. Строители впритык к детскому саду установили башенный кран, который угрожал безопасности дошколят. Только вмешательство общественности смогло приостановить работы. Этот пример депутаты Брянской думы рассмотрели при  подготовке правил землепользования и застройки города.

О стройке в пяти метрах от детсада «Брянские новости» сообщили в ноябре прошлого года. Хотя власти заявили, что не давали разрешения на строительство, наказания за самовольство не последовало, а от затеи с домом тоже не отказались. Затягивание разработки правил, что возмущает некоторых депутатов, понятно: оно позволяет вести строительство безнаказанно и выгодно иным предпринимателям. А думцы лишь беспомощно разводят руками: «Принятие документа, который просто необходим для развития областной столицы, постоянно откладывается». Причем в этой беспомощности расписываются представители власти. По сути, они выстегивают себя, однако пытаются сохранить лицо. 

На этот раз депутаты рекомендовали городской администрации побыстрее принять правила. При этом даже не попытались разработать меры воздействия на нерадивых чиновников. Многих избирателей возмущает эта показательная возня в думе, однако их негодование еще ни разу не обернулось изъятием мандата хотя бы у одного из депутатов.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцев призвали к бдительности в связи с провокациями бандеровцев

13 июля 2025, Воскресенье, 06:55

Брянцев призвали к бдительности в связи с провокациями бандеровцев

Жителей Брянской области призвали к бдительности в связи с провокациями бандеровцев

Брянские полицейские получили 20 новых служебных отечественных автомобилей

12 июля 2025, Суббота, 07:15

Брянские полицейские получили 20 новых служебных отечественных автомобилей

Получив ключи, полицейские на новых служебных машинах отправились к местам несения службы

Брянский губернатор потребовал усилить контроль за расходами на безопасность

10 июля 2025, Четверг, 17:55

Брянский губернатор потребовал усилить контроль за расходами на безопасность

Обеспечение прозрачности и правомерности при исполнении бюджета — это не только вопрос дисциплины, но и доверия общества к власти

Губернатор Богомаз обратился к брянцам в связи с подлыми атаками бандеровцев

10 июля 2025, Четверг, 06:20

Губернатор Богомаз обратился к брянцам в связи с подлыми атаками бандеровцев

Губернатор Богомаз обратился к брянцам в связи с подлыми атаками бандеровцев

Пораженные златкой ясени в Брянске заменят дубами и кленами

9 июля 2025, Среда, 17:47

Пораженные златкой ясени в Брянске заменят дубами и кленами

В Брянске продолжили борьбу с ясеневой изумрудной златкой. Насекомое является причиной опасной фитоинфекции, из-за которой гибнут деревья