Наверх

8 февраля 2016, Понедельник, 17:19

«Аэро Парк» выдвинул обвинения выдворенным брянским подросткам

«Аэро Парк» выдвинул обвинения выдворенным брянским подросткам

Руководство брянского ТРЦ «Аэро Парк» выдвинуло встречные обвинения подросткам, которых 5 февраля со скандалом выдворили из торгово-развлекательного центра. Сообщение распространила пресс-служба ТРЦ.

В нем сказано, что для безопасности здесь успешно работает отдел режима, менеджеры которого действуют в соответствии с российским законодательством. Они обязаны выявлять нарушения пропускного и внутриобъектового режимов «в отношении лиц, неадекватно ведущих себя на территории объекта или прилегающей территории». О таких  случаях незамедлительно извещаются правоохранительные органы. 

«Однако не всех молодых людей устраивает спокойная атмосфера «Аэро Парка», – говорится в заявлении. – В минувшую пятницу, 5 февраля, в зоне фуд-корта шумная компания подростков начала оскорблять пожилых сотрудниц клининговой службы, а в последствии и девушку- администратора, сделавшую разгоряченным подросткам замечание. Были вынуждены вмешаться сотрудники отдела режима. Молодые люди вступили с ними в перепалку и попытались устроить потасовку. Оперативно прибывшие сотрудники полиции задержали зачинщиков беспорядка». 

«Разгоряченная» компания сумела быстро перетянуть на свою сторону общественное мнение, используя для этого соцсети. Большинство защитников обвиняли охранников, а подростки рисовались в нежных тонах. Однако, как стало известно, один из них стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Второй − его одноклассник. 

«Вероятно, ситуации можно было бы избежать, если бы родители подростков уделяли их воспитанию больше времени, а молодые люди были заняты полезными и интересными увлечениями, такими, как спорт, посещение кружков и факультативов в школьных учреждениях», – сказано в сообщении.

Сотрудников «Аэро Парка» поддержали и простые горожане. 

– Не хочется называть этих подростков недорослями, но это лучшее определение, – сказала «Брянским новостям» Лилия Гордиенко. – Они очень заботятся о своих «правах», но при это им наплевать на наши права. Я не хочу, чтобы рядом со мной и моим ребенком эти недоросли матерились или вели себя по-свински, но такое поведение стало для них нормой. И еще меня удивляет, почему родителей не беспокоит то, что их отпрыски днями бездельничают.  

Руководство ТРЦ извинилось перед посетителями, которым скандал доставил неудобства. Их уверили, что отдел режима всегда будет внимательно следить за порядком и незамедлительно реагировать на все угрозы: «Такие меры являются необходимой и своевременной реакцией на противоправные действия, в том числе со стороны подростков, которых привлекает бесплатный интернет, проводимые акции и уютная атмосфера центра».

Только за последнюю неделю служба безопасности выявила в ТРЦ семерых пьяных подростков, из-за чего пришлось вызывать полицию.

Фото: «Брянские новости»

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения