Наверх

26 января 2016, Вторник, 17:20

Брянцы переселились подальше от украинской границы

Брянцы переселились подальше от украинской границы

Брянские жители покинули приграничные с Украиной территории.

По данным Брянскстата, на 1 января численность населения Брянской области составила 1225799 человек. По сравнению с данными годичной давности жителей стало меньше на 7 тысяч человек. При этом число селян сократилось на 4 тысячи.

Стоит отметить, что население сократилось как вследствие естественной убыли, так и из-за отрицательного миграционного баланса. Эти причины получились равнозначными.

Вместе с тем несколько районов продемонстрировали рост. Больше всего увеличилось население Брянского района − почти на 800 человек − 1,3 процента. Почти на 1 процент выросло число жителей в Гордеевском районе − на 100 человек. «Растущими» также оказались Злынковский район и города Клинцы и Стародуб.

Однако Клинцовский и Стародубский, а также Унечский районы дали один из высоких показателей снижения народонаселения − по 2 процента: соответственно − на 370, 400 и 750 жителей. А больше всего потерь в Севском (400 человек) и Климовском (700 человек) районах − 2,5 процента от общего числа проживающих на территориях.

Меньше на 1,5 тысячи стало и жителей Брянска.

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной