16 января 2016, Суббота, 12:55
«Человек и закон» показал особенности брянского капремонта (видео)
В передаче «Человек и закон» показали результаты капитального ремонта, проведенного в доме № 70 на улице Дуки Брянска.
Журналисты рассказали, как управляющие компании обманывают жильцов, выполняя на бумаге работы, которые не производятся в действительности.
Жители дома остались недовольны результатами ремонта и рассказали о недоработках подрядчиков. Брянец Виктор Туриков пожаловался на то, что в течение месяца не мог пользоваться ни ванной, ни туалетом в квартире.
Управляющая компания почему-то заявила для ремонта только 300 квадратных метров крыши вместо 700: нет технического аудита, который описывает состояние домов.
Вместе с тем собираемость взносов на капремонт по Брянской области одна из самых высоких в Российской Федерации – около 85 процентов.
Видео: www.1tv.ru
Фото: стоп-кадр передачи








