Наверх

7 января 2016, Четверг, 17:01

Брянских промышленников заставят природу любить

Брянских промышленников заставят природу любить

Предприятия должны вкладывать средства в защиту природы,  заявил заместитель губернатора Николай Щеглов, посетив город Фокино.

В центре цементной промышленности прошло совещание областных и муниципальных чиновников. Глава администрации Фокино Надежда Гришина отчиталась о достижениях города в социальной и экономической сферах. В 2015 году за счет средств областного бюджета завершено строительство гостиницы рядом с учебно-спортивным центром.

«В соответствии с майскими указами президента в городе создан многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, который начнет свою работу по принципу „одного окна“ сразу после новогодних праздников», — сказала Гришина.

В связи с тем, что в городе работают такие предприятия, как «Мальцовский портландцемент» и «Брянский асбестоцементный завод», были подняты вопросы, связанные с экологией. Областные власти настаивают на том, чтобы охране природы уделяли больше внимания.

После совещания заместитель губернатора проинспектировал работу учебно-спортивного центра «Триумф» и городской больницы.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз