Наверх

6 января 2016, Среда, 08:16

Беспредел в брянских «Соловьях»: право на нарушение ПДД стоит 200 рублей

Беспредел в брянских «Соловьях»: право на нарушение ПДД стоит 200 рублей

Неожиданный поворот приобрело расследование «Брянских новостей» о том, почему парк «Соловьи» превратился в опасное проезжее место. Незаконный проезд в парк и стоянки в зоне отдыха объясняются просто: частное лицо за 200 рублей выдает бумажку, разрешающую нарушать правила дорожного движения.

И это вопиющее нарушение остается без внимания властей города, полиции и прочих многочисленных контрольно-надзорных органов.

Сегодня корреспонденты связались с представителем горнолыжного комплекса «Лапландия», куда направлялись все автомобилисты, проезжающие шлагбаум на вьезде в парк.

Девушка, ответившая корреспонденту, пояснила, что проехать к комплексу можно, если есть прошлогодний пропуск. Он действителен на сезон. Затем надо приобрести у нее за 200 рублей пропуск на сезон 2016 года.

Информация о пропусках на склон есть и на сайте sport-32.ru.

То есть фактически сложилась ситуация, когда в центральном парке города частное лицо за индульгенцию в 200 рублей дает право нарушать правила дорожного движения, передвигаясь по тротуарам.

Если же все-таки в парке не тротуары, а автомобильные дороги, то получается, что то же лицо продает за 200 рублей право передвижения по дорогам, и это также незаконно.

Что же происходит в парке на самом деле? Кто собирает деньги? Куда идут эти деньги? Чем регламентирована эта деятельность?

Полагаем, что представители власти должны ответить на эти вопросы.

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

1 октября 2026, Четверг, 15:09

Владимир Путин: «Единая Россия» упрочила своё лидерство

По словам президента ответственность за динамику законодательного процесса и за общий результат станет ещё выше

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

1 октября 2026, Четверг, 15:03

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме девятого созыва

В состав депутатского объединения «Единой России» в Госдуме вошли 350 депутатов, руководителем фракции стал Дмитрий Кобылкин. Из депутатов четверо представляют Брянскую область.