Наверх

26 декабря 2015, Суббота, 09:14

Брянские дальнобойщики оказались самыми богатыми в ЦФО

Брянские дальнобойщики оказались самыми богатыми в ЦФО

Брянские дальнобойщики заплатили почти треть суммы в систему «Платон» от всех поступлений из ЦФО. Как сообщило агентство «Новости», учитывался сервис Qiwi. Средняя сумма чека превысила 1400 рублей.

В целом средний размер платежа перевозчиков за первый месяц работы «Платона» составил тысячу рублей, однако в разных краях она отличается кратно, сообщил оператор «РТ-инвест транспортные системы».

Плату за проезд по федеральным трассам с перевозчиков начали брать 15 ноября. К середине декабря в дорожный фонд отправлено 1,8 миллиарда рублей. Около 75 процентов платежей приходится на Центральный федеральный округ. Причем возглавляют список Брянская и Смоленская области, которые заплатили 28 процентов от общей суммы. Но средний брянский чек зафиксировал 1416 рублей, а смоленский − 1188 рублей. Это не должно удивлять: Брянск уже много лет остается крупнейшим после Москвы и Петербурга центром международных  и внутренних перевозок.

Кроме того,  перечисления доказали, что попытка кучки политиканов вывести дальнобойщиков на баррикады и митинги провалилась. Перевозчики предпочитают работать и отдавать часть своих доходов на дороги, в ремонте которых сами же заинтересованы.

Фото: «Брянские новости»

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения